Не могу уйти

Наташа 01.02.2012

Я уже несколько лет страдаю тревожно депрессивным синдромом, мне 35 лет. Лежала в больнице, но исцеления на которое я рассчитывала у меня не произошло. Мне все время плохо, на улицу я не выхожу, если куда то надо только на машине туда и обратно, просто когда я выхожу на улицу я начинаю чувствовать дискомфорт, какой то страх, как будто я плыву, трудно сосредоточится, если я в магазине конечно я стараюсь не показывать, но мне хочется взять что нибудь побыстрее и бежать домой. В больнице мне инвалидность не дали, сказали нет показаний. Я уже не надеюсь на выздоровление, просто стараюсь с этим жить, хотя каждый день похож да другой, день сурка, все надоело, я шью, и шить надоело. Я не была такой, я работала, ходила по клубам, ну да были у меня несколько моментов в жизни стрессовых. Детство с пьющим отцом, потом мужем, ребенок сильно болел, врачи ели выходили. Вот второй муж, тоже человек очень импульсивный, всякое было. Неужели моя болезнь из за всего этого? У меня дискомфорт в общении с людьми не всегда но бывает, мне кажется что мне становиться лучше когда я одна. И вот дошло до того, что муж не хочет со мной жить, я стала скучной, не ласковой, с ним никуда не хожу. Он хочет, чтоб я ушла. Да я все понимаю, зачем ему больная жена, он молодой мужчина 40 лет, а тут я никакая. Да я бы и ушла, но как мне жить у меня есть ребенок от первого брака, есть своя квартира, но жить я там не могу, потому что не работаю и не могу оплачивать, да и жить за что? Он это понимает и стал очень груб, я терплю все его выходки унижения. Есть у меня мама, живет с отчимом, садится им на шею тоже не хочется, хотя мой сын уже давно живет с ними, так как мой нынешний муж не нашел с ним общий язык, и он решил жить у бабушки ему 14 лет, а у меня сердце рвется на куски, я там, а он там, звоню постоянно, ежу проведаю. Мне бы забрать сына и уйти с ним в свою квартиру, но как жить без денег, да еще и самой ни в магазин не выйти ни куда, сын ведь не нянька. Помогите пожалуйста, подскажите, как мне быть, что делать, я плачу каждый день

Здравствуйте,Наташа.Во первых,у Вас нет противопоказаний жить полной жизнью.Вам не пересаживали органы и не отнимали конечности.Что Вы себе надумали.Нашли больную при здоровом теле и хорошем уме.Выполните перезагрузку унижающих представлений о себе.В Вас есть ресурс сильной и успешной женщины,но я вижу,Вам комфортнее быть слабой и беззащитной.Вы сформировали целое государство внутренних страхов,которые начинают расползаться уже во внешнюю жизнь.В страхи улиц и магазинов.Наташа,надо менять власть.Не страхи над Вами,а Вы над страхами.Уничтожив их внутри себя,они исчезнут снаружи.Найдите,наконец,силы.В Вашей прошлой болезни нет противопоказаний -не ходить на работу.Начните ходить.Потратьте первые деньги хотя бы на небольшой курс работы с психологом-специалистом в области повышения самооценки.А дальше работа пойдет успешнее.Проснитесь,наконец,утром с чувством,что Вы сильны,любите себя и готовы к решительным действиям!Сил Вам!