Проблемы с мужем

Ксения 31.01.2012

Здравствуйте.Мне 28 лет,я второй раз за мужем от первого брака имею двоих детей.Моему супругу тоже 28 лет,получилось так ,что я ему очень нравилась в нашем юношестве,но мы не были знакомы.После моего развода он появился в моей жизни и мы поженились,но до нашего брака у него тоже были отношения с женщинами старше нас на много от одной кот.старше на 13 лет у него дочь,но он с нею не живёт.С другой старше его на 8 лет он прожил 6 лет-детей нет.По рассказам мамы и друзей жили они крайне "дружно" постоянные крики,разборки и ссоры,кто был инициатором не известно.Сейчас у нас твориться что-то странное,очень часто возникают ссоры причём он является инициатором,то я плохо отношусь к его ребёнку,то я плохо отношусь к своему ребёнку,то веду себя как маленькая,то указываю через чур,хотя я всегда и во всём себя контролирую и в отношении к детям и в том ,чтоб не ущимить его,не оскорбить,во время ссор кричит он я в основном молчу,хотя иногда и я срываюсь.Я предлогаю ему разойтись,но он говорит ,что жить без меня не хочет и не может,а жить так не могу я.помогите пожалуйста советом.)

Ксения, так быстро и просто давать советы - не хочется.

Советы - не помогают.

Помочь можно тем, чтобы Вы - увидели, услышали - себя и то, что приводит к Вашим ссорам.

К такой жизни.

Изменять ее - только после того, как Вы разберетесь в ней.

Приходите - такая работа не останется бесполезной для Вас.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ксения! Если для Вас является странным – Ваши взаимоотношения, то для прочитавшего Ваше письмо – и подавно, потому, что неизвестна Ваша предыстория, например, из-за чего Вы разошлись со своим мужем? Что не устраивало в Вашей семейной жизни и кого? Вы пишите, что контролируете свое поведение во всем!? А как это возможно? Вы чувства тоже контролируете? Или, подавляете их так, что он начинает их считывать и возвращать Вам в том виде, о котором Вы пишите? Необходима очная работа. Обращайтесь. С уважением, Людмила К.

Яковлева Александра Ивановна

К сожалению, советы тут уже бессильны.

Здесь больше помогает ювенальная юстиция, такая как, например, во Франции, где у малодушных мамаш и папаш, просто отбирают, для начала на время детей. А если родители не доказывают обществу, что способны защитить собственных детей, от своих безвольных характеров, то и вовсе отнимают и отдают тем, родителям, которые могут осознавать степень собственной ответственности!

Вам уже пора осознать, что так называемые срывы на детей, это не игрушки, Вам придется за это отвечать перед своими же детьми, у которых именно сейчас формируется характер и привычки поведения!

Я понимаю, что Вы хотели бы услышать сочувствие, но Вам пора повзрослеть и перестать играть своей судьбой и судьбой детей.

Если Вы не можете договориться с мужем - просто разведитесь и приходите быстрей в себя, надо заниматься адекватным воспитанием своих детей. А любовь настоящую можно встретить ещё, надо лишь перестать ненавидеть этот мир и всегда искать виноватых.

Удачи.