Здравствуйте. Я живу с любимым мужчиной 2 года , как вместе на 30 лет меня старше .Сегодня задал мне такой ультиматум, что поставил меня не ловкое положение. С чего не пойму..Всегда завтрак готовил сам, я в редком случае....
Сегодня приехав , после работв, сказал, чтоб я завтра встала в 6 утра и приготовила ему завтрак, на что я ответила, нет, потому что мне не надо так рано вставать и я не работаю..
В ответ:значит будешь другому готовить...
Я в шоке ничего не поняв, отвечаю через минуту, а что яичницу сделай себе или кашку завори по бырому, если не хочешь готовить.. Он в ответ, всё забудь...
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алина
Из вашего рассказа складывается впечатление, что больше всего вас задел не сам разговор о завтраке, а неожиданная фраза: «значит будешь другому готовить».
Похоже, для вас это прозвучало как ультиматум или попытка поставить под сомнение ваши отношения. При этом из письма не видно, чтобы раньше между вами существовала договорённость, что именно вы должны готовить ему завтрак.
Иногда за подобными фразами скрываются не требования, а неумение прямо сказать о своих ожиданиях или обиде. Но это не делает такой способ общения менее болезненным для партнёра.
Мне кажется, сейчас полезнее не пытаться угадать, что он имел в виду, а спокойно вернуться к этому разговору позже и спросить, что стояло за его словами и что он хотел до вас донести.
Консультирую онлайн
Психолог Надежда