Почему нравятся мужчины намного старше меня?

Kristina 10.06.2016

Здравствуйте , почему нравятся мужчины намного старше меня, в столь ранний возраст? Мне 14, и на сверстников я не обращай нее никакого внимания, но взрослые это моя слабость.

На днях, папа пришел с другом, папе самому 37 и его другу 34, и вы понимаете что мне казалось что он тот самый идеал который мне нужен, нo при этом такая мысль возникает после того сразу жe ках мне уделять внимание какои либо мужчина приличного возраста, а те мальчики которые за мной бегают мне вовсе не нужны

Подскажите в чем проблема, мама наоборот взрослее папы на 6 лет, живем в нормальной семье, папа мне проевляет внимание любит меня, мама так же очень любит, но в чем проблема я не могу понять, мне уже становится не по себе от мысли что нравятся нее мальчики как нормально, а взрослые мужчины.

Помогите пожалуйста, очень жду вашего ответа

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Потому что Вы сами взрослее по своему менталитету, чем сверстники. Вам надо найти парня, с разумной разницей в возрасте, с которым будет о чем поговорить и внешность. конечно, что бы Вам нравилась. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Кристина! Было бы проще ответить на ваш вопрос, если бы вы написали почему вас это беспокоит? Скорее всего внимание мужчин "приличного" возраста для вас имеет больший вес и ценность, чем внимание ровесников. Вы получая это внимание чувствуете себя увереннее, скорее всего, чувствуете что вы женщина. Подумайте о том, что такого есть в мужчинах гораздо старше, чего нет у ровесников? Вашим ровесникам сейчас так же 14 лет, а у мальчиков развитие идет несколько медленнее, чем у девочек, поэтому в таком возрасте это абсолютно нормально. Часты случаи когда девочки в этом возрасте влюбляются в учителей, много фантазируют об этом и это тоже нормальный этап развития. С возрастом эта ситуация может поменяться, так что не пугайтесь раньше времени. Еще в психологии есть такое явление, как Комплекс Электры - это неосознаваемое влечение к своему отцу и конкуренция с матерью за его внимание, как к женщине. Возможно вы сейчас как раз проходите этот этап и у вас сместилось влечение с отца на других взрослых мужчин примерно его возраста и вы таким образом проходите женскую инициацию. Это все опять же абсолютно естественно и все через это проходят в той или иной мере. Пока что вам не о чем беспокоиться, мечтайте, фантазируйте, получайте комплименты, повышайте свою самооценку за счет этого, понимайте какая вы женщина. Удачи вам!

С уважением, психолог Лилия Санжак, г. Стамбул, Skype.