Как изменить отношение человека к проблеме?

Юлия (50 лет) 01.06.2026

Мой муж боится, что я выброшу в мусор что-то что он может куда-то приспособить. И из мусорки домой что-то но несёт. Из-за этого не могу дома избавиться от ненужного хлама. Как на него влиять?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Юлия..

Ваш муж не видит проблемы. Нельзя изменить другого человека без его желания. Однако, можно договориться, чтобы вам тоже было комфортно. Например, можно выделить мужу пространство, где он может хранить то, что он считает нужным, но только там и больше нигде.

С уважением Горелова Екатерина.

Юлия

А если места в доме такого нет. Двушка, а нас 5? Спасибо.