Как изменить отношение одноклассников к себе?

Анна 25.01.2017

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 17 лет,я учусь в 11 классе.Всего в классе 10 человек.Я учусь со своими одноклассниками не с первого,а с четвёртого класса.Уже с того времени,отношение одноклассников ко мне стало особенным.Они считают меня не такой,как они,а потому активно отстраняют от себя,а иногда нападают.С девочками мне удалось наладить контакт и мы с ними ладим,нет никаких ссор,вполне адекватные отношения.Гораздо сложнее с мальчиками,особенно теперь,когда отношения совсем обострились.Двое из пяти активно проявляют агрессию,отчего уже сегодня я была вынуждена выпить таблетку корвалола,лишь бы успокоиться.Я одним из мальчиков отношения не заладились с 4 класса,были вмешены родители,и писалась докладная.Дело в том,что он просто ненавидит меня,его яд я получаю по порции каждый день.Его оскорбления часто сопровождаются нецензурной лексикой.Это очень ранит,когда каждый день я слышу,как он посылает меня в дальние места с холодом,злобой,такой,что душа холодеет.Слушать,что я "безмозглое существо","шваль","тварь" очень обидно,и порою это доводит до отчаяния.Я заметила,что не ему ужасно плохо живётся,когда у меня всё хорошо,когда у меня хорошее настроение,когда я достигла чего-то.Дело в том,что я не знаю,как долго я смогу продержаться при таком негативном заряде на весь день.

Естественно,я не могу ответить ни одним из способов,которые использует этот мальчик.Я никогда не старалась активно принимать участие,то есть препираться с ним,я просто-напросто не умею это делать.

Отношение второго одноклассника мне в принципе непонятно,но тем не менее его агрессия не облегчает моего положения,именно из его открытой инициативы в трудно посещать школу,былую активность вообще,огонь пропал в моих глазах.В этом году я тянусь к своему классу,потому что мне всегда хотелось чувствовать себя частью маленькой семьи,ведь класс-это круг людей,дружных и стоящих друг за друга горой.Я стала сидеть с ними в столовой за одним столом в 10 классе,чего не было раньше из-за ссор и из-за моих брекетов(я стеснялась есть с людьми,когда у меня были брекеты).Одноклассник стал нападать на меня,но всё это было преподнесено как бы в шуточной форме,ведь другие смеялись,когда он проявлял агрессию.Например он говорил:"Что ты с нами сидишь?Иди отсюда,ходит тут хвостом,что без нас не можешь ничего?".А я отвечала:"Вот,я жду одноклассницу.Что,мне нельзя здесь сидеть?"Его очень радуют мои ошибки.Я просто ошиблась на КВН по математике,причём мой ошибочный ответ не был дан.Мы просто поспорили с ним,но как только начал кричать на меня он,так подключились ещё двое мальчиков,в том числе и первый одноклассников.Второй одноклассник активно меня унижал ещё два дня после спора,из-за чего я чувствовала притеснение,подавленность.На днях я вошла в класс и закрыла дверь,ведь было холодно.Он спросил:"Зачем дверь закрыла?" Я сказала,что холодно,на что он иронизировал:"Холодно ей,площадь треугольника не знает(в этом состояла суть спора на КВН,иди отсюда!)"Я промолчала как всегда,не желаю вступать в бессмысленный спор,который в любом бы случае закончился общим хоровым криком нашей мужской половины на меня.Но мне было невыносимо больно и обидно.В моей семье меня никогда никто не унижал,здесь же я чувствую себя паршивой овцой,ничтожным существом при каждом его слове.Но я ни разу не заплакала,я просто улыбаюсь,когда он нападает на меня.Ведь я уверена,он ждёт именно слёз,добить меня,подмять под себя,убить во мне гордость или же ещё что-то.Не знаю,какова причина для его агрессии.Но самое сильное,что меня гнетёт,так это вопрос:"Неужели я заслужила каждый день получать оскорбление,мат,злостное слово?Я никогда никого так не обижала,как обижают меня,ранят,плюют в душу"И первый,и второй одноклассник пытаются возвысить себя надо мной,стараются доказать,что они лучше,а я никто.Я подозреваю,что это связано с моими оценками,с хорошим отношением учителей,с достижениям.Но разве я заслужила?Я же всё чувствую,я же человек.Я так хотела получить такое же отношение от моих "врагов",какое они дарят моим остальным одноклассницам.

Напишите пожалуйста хотя бы строчку,я буду благодарна

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи