Общение мужчины с другими женщинами

Катерина (38 лет) 01.06.2026

Здравствуйте!

Я встречаюсь с мужчиной 10 месяцев. Но он всё это время общается (переписки, звонки) с другими женщинами, девушками.

Мне в любви клянется неземной, даже замуж позвал и намерен жениться (заявление подано). Я говорила и не раз, что мне это неприятно и вообще не понятно, это за пределами моего понимания. Для меня это вопрос не ревности, а уважения прежде всего его собственного выбора и моих чувств. У него ответ всегда один: я тебя люблю, ты мне нужна, ты единственная, не выдумывай и прочая вода. Я его люблю, но не готова пожертвовать собственным самоуважением. Об этом я ему тоже говорила. Я уходила несколько раз за эти месяцы, но он всё равно буквально бегает за мной, и хочет, чтобы я вышла за него замуж. Но я не понимаю, зачем ему это надо. Да и я сама не горю желанием связывать свою жизнь с таким человеком. Потому как понимаю, что после регистрации ничего не изменится. Он будет продолжать делать то, что делает. Всё это я ему озвучивала. А у меня только один вопрос: зачем он это делает? Но прямых ответом до сих пор нет. Может это болезнь какая-то, комплексы. Не могу найти ответ.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Катерина!
Понимаю ваше замешательство. Очень сложно строить отношения с человеком, который говорит о любви и совместном будущем, но при этом продолжает вести себя так, что доверие и чувство безопасности в отношениях оказываются под вопросом.
Судя по вашему письму, главный вопрос для вас сейчас не в том, общается ли он с другими женщинами, а в том, почему его слова и поступки не совпадают. К сожалению, точный ответ на вопрос, зачем он это делает, может знать только он сам. Причины бывают разными: потребность во внимании, желание постоянно получать подтверждение своей значимости, привычный стиль общения, страх близости или нежелание отказываться от других источников эмоциональной подпитки. Но для отношений гораздо важнее не причина, а последствия. Вы уже много раз объясняли, что вас это ранит, однако его поведение остаётся прежним. Поэтому сейчас имеет смысл меньше искать объяснение его поступкам и больше обратить внимание на свои границы. Если человек знает, что для вас важно, но ничего не меняет, стоит честно ответить себе, готовы ли вы принимать такие отношения и после брака. Иногда ответ на этот вопрос оказывается полезнее, чем попытки понять мотивы другого человека.
Попробуйте задать себе вопросы.
Если его поведение останется таким же через год после свадьбы, готова ли я жить в таких отношениях?
Что для меня важнее сейчас: понять причины его поступков или принять решение, подходит ли мне такой формат отношений?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.

Катерина

Ольга, благодарю Вас за ответ.
Да, именно эти вопросы я уже задавала себе. И ответ всегда один -"нет". Я писала, что разрывала отношения и уходила не единожды. Говорила ему, что устала, просила оставить меня в покое вежливо, спокойно. Но он начинает возвращать меня вновь каждый раз. И я не понимаю зачем. Я просто не знаю как мне буквально "отделаться" от него. М