Тайное общение жены с другим мужчиной

Иван (47 лет) 15.02.2022

Мы с женой в браке уже 20 лет, трое детей. Недавно жена моего знакомого написала мне, что жена мне изменяет с её мужем. Оказывается они друг другу названивали и смс-лись. И все в тайне от меня. Жена утверждает, что ничего не было. Просто общение. По распечатке звонков выходит, что общались 1,5 месяца. Прекратилось все после того, как жена знакомого поговорила с моей. Я об этом узнал только через 4 месяца. Теперь как быть, нет доверия её словам, хотя охота верить. Очень её люблю. Доверия нет, так как уже был обман в отношении меня. Если бы не обман, точно поверил бы, что они просто общались.

Иван, здравствуйте!

Я думаю, сейчас важно, что общение они прекратили и то, по какой причине Вашей супруге хотелось общаться с другим Мужчиной.

Когда кто-то "отходит" от отношений, значит что-то перестаёт устраивать или чего-то не хватает, поэтому задача - быть искренними и обсудить, что стоит превнести в свои отношения, чтобы потребности активно взаимодействовать с другими лицами противоположного пола не было.

Когда мы видим причину только в другом сложно что-то менять, когда каждый определяет за себя, что ему стоит делать в отношениях, то отношения изменяются в лучшую сторону.

Рекомендую для прочтения статью Любовь спустя …ацать лет (или как сохранить светлое чувство в браке?)", а также -3 частые ошибки, допускаемые в отношениях

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.