У моего мужчины отношения с другой женщиной

Екатерина 20.04.2013

Я приехала на 3 недели в гости к бельгийцу. Он обещал на мне жениться, и я надеялась на его серьёзность. До этого я гостила у него 10 дней, а ещё раньше он 2 раза приезжал ко мне домой. За время пребывания у него дома я услышала от его друзей, что у него есть подруга в Париже. Он мне сказал, что не любит её. При мне он звонил женщине и говорил по-английски с нею о том, что она к нему приедет, а потом они вместе поедут к ней на машине. Я разговор услышала случайно, сказала ему об этом, хотела узнать, что у него с этой женщиной, и не русская ли она, как и я. Он сказал, что русская. Он сказал, что у него много друзей, и я не должна ревновать. Пока он был на работе, звонила ему женщина из Тирасполя, я это узнала по коду, который определился на телефоне. Эта же женщина звонила ему ещё несколько раз, он выходил на улицу разговаривать. Я не знаю, что мне делать? Выяснять отношения? Или дождаться конца пребывания и уехать домой без выяснения. Правду он говорить не хочет, я же пыталась с ним поговорить на эту тему, но и мне не хочется быть в близких отношениях с человеком, который планирует встречу с другой женщиной, когда я ещё живу у него в доме. Мне 52 года, ему 53. Женщина из Тирасполя молодая, я видела фото в Скайпе. Он не показывает своей любви ко мне, просто занимается со мной сексом, я не хочу интима, если он ведёт двойную игру. Посоветуйте, как мне быть. Я переживаю очень, начала курить. Боюсь ему сказать, так как боюсь, что это будет конфликт. Первое, что мне приходит в голову - это прикинуться, что я ничего не знаю и не понимаю и уехать. Но он же может дальше хотеть продолжать отношения, и ведь не известно, как у него сложится ситуация с другой, может, он ей не понравится. И в моём возрасте мужчинами не разбрасываются.

Секс мне с ним не нравится, потому что он привык жить один и самоудовлетворяться, теперь нормально у него не получается, одно мучение для меня.

Дома у него очень холодно, отапливается дровами, которые экономит.

В руки денег мне не даёт, но покупает продукты. Три недели, что я у него, я занималась в основном уборкой, так как всё у него очень запущено.

Как мне поговорить с ним, чтобы прояснить для себя, есть ли у наших отношений будущее?

Комарова Вера Леонидовна

По описанию Вашему, так Вы просто приехали прибраться "Три недели, что я у него, я занималась в основном уборкой, так как всё у него очень запущено" перед приездом следующей женщины...

Вам в нем и в его доме, и в его отношении к Вам ... ничего не нравится... Так что Вас удерживает рядом с ним? Разбрасываться? Не мсключено (по Вашему рассказу), что мужчина виртуозно использует женщин! На любой вкус и для разных целей! И волшебным словом "замуж" он манипулирует вами (не Вами, а вами, но и Вами тоже!)

"Как мне поговорить с ним, чтобы прояснить для себя, есть ли у наших отношений будущее?" А Вам ОНО, такое будущее, с вялым сексом, с жадным (простите, экономным) мужчиной, с холодным домом, в роли второй, третьей, но иногда и первой, когда прибраться нужно, женщины?

"Правду он говорить не хочет" - так чего опять и опять вести с ним беседы?

Прочтите Ваше письмо, как будто пишет его некая Екатерина, которую Вы не знаете... Что бы Вы сказли той женщине?