Проблема в отношениях

Татьяна (23 года) 03.04.2026

Проблема в отношениях с парнем. Недопонимание и скандалы

Прослушайте аудио ответ психолога:

Татьяна, здравствуйте!

Вы описали ситуацию очень кратко, и по таким данным сложно дать полный разбор - слишком много важных деталей остаются за кадром. Но уже хорошо, что Вы ищите способ решения и пытаетесь разобраться.

Чтобы разобраться глубже, важно прояснить несколько моментов:

  •  Как именно начинаются ваши конфликты? Есть ли повторяющиеся темы?
  • Кто чаще инициирует разговор/ссору?
  • Как проходит сам конфликт: Вы обсуждаете или это больше про эмоции, крики, обиды, уход в молчание?
  • Удаётся ли вам потом мириться и договариваться - или всё остаётся "подвешенным"?
  • Есть ли ощущение, что Вас не слышат / не понимают? Или, возможно, это взаимно?
  • Что Вас больше всего задевает в этих ситуациях?
  • Как в целом Вы себя чувствуете в этих отношениях - больше спокойно или больше напряжённо?
  • Сколько  вы вместе? Как было раньше? В какой момент  начались эти конфликты?

Иногда "недопонимание" - это не просто про слова, а про разные ожидания, потребности и способы выражать чувства. И скандалы часто становятся способом донести то, что не получилось сказать спокойно.

Если захотите - опишите ситуацию чуть подробнее, и тогда можно будет разобрать уже точнее.

Татьяна, здравствуйте. Спасибо, что обратились. Недопонимание и частые скандалы — это часто признак столкновения границ или невысказанных ожиданий. Я готова помочь вам разобраться в причинах и выйти на новый уровень общения с партнёром. Такие ситуации решаемы, особенно если начать работать над ними без отлагательств. Буду рада провести для вас онлайн-консультацию, где мы спокойно проанализируем ваши сценарии конфликтов. Вы можете найти мои контакты для связи в профиле.

Здравствуйте, Татьяна.

Я так поняла, что вы хотели бы индивидуально обратиться, раз не написали подробнее о проблемах.

Что бы вы хотели? Какой запрос?

В таких отношениях их может быть несколько ведь.

Готова помочь, разобраться во всем. Мои контакты в анкете. Работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день Татьяна!

     Готов поработать с Вашим запросом на индивидуальной консультации. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.

Консультирую Онлайн!

Магистр психологии, Кабанов Владимир.

Здравствуйте, Татьяна!
Понимаю, как тяжело находиться в состоянии постоянных конфликтов и недопонимания, когда отношения вместо опоры начинают забирать силы.
По такому описанию видно, что у вас уже сформировался привычный сценарий общения через напряжение. Недопонимание чаще всего возникает не из-за конкретных ситуаций, а из-за накопленных ожиданий и невысказанных претензий. Когда нет спокойного диалога и договорённостей, любые мелочи начинают вызывать раздражение и переходят в скандалы, и со временем это становится нормой взаимодействия.
В такой ситуации важно не продолжать разбирать всё внутри ссор, а выносить разговор в спокойное состояние и учиться обсуждать без конфликта. Если самостоятельно не получается выйти из этого круга, лучше подключать специалиста, чтобы увидеть со стороны, где именно вы застреваете и как это менять.
Попробуйте задать себе вопросы:
Что именно мы не можем спокойно обсудить друг с другом?
Есть ли у нас попытки договориться без конфликта или только через ссоры?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.