Мужчина за день до своего 40 летия, в присутствии моего ребенка дома выпивал спиртное водку,чего до этого никогда не бывало, нашла и в ванной пустую бутылку пива, потом начала высказывать мне, что я ему не даю свободы, и что он хочет один день делать всё что он захочет, потом оделся, ушёл, на звонки мои отвечал, что не надо его контролировать, и гулял где-то до утра, потом сказал,что домой не придёт, поедет к себе ночевать, на мои просьбы придти спать домой, сказал, что он свободный и будет делать всё что он захочет, уехав к себе его уже нету четвертый день. Не пишет, не звонит. Я ему написала сообщение с меня хватит и беру паузу в отношениях, и пересмотрю возможное будущее после такого отношения к себе. Написал, что прости, не выживет без меня. Но так и не возвращался. Продолжая жить своей свободной жизнью. Там и спиртное и другие психотропные препараты, типа фенибута и лирики. До этого водила его к психиатру, у него расстройство личности. Врач выписывал успокаивающие препараты. То принимал, то не принимал. Постоянно говорит я заболел, и начинает горстями принимать всякие препараты от вирусов. Хотя никаких симптомов и показаний к приему нет. Такие исчезновения каждый месяц происходят, и всегда сначало говорит мне гадости, и какая я плохая, провоцируя конфликт, чтобы уйти и заниматься всем этим. Возможно ли будущее или это уже неисправимый и как разорвать безболезненно для себя отношения. Общих детей нет. При этом он работает, зарплату отдает. Но умудряется постоянно кому-то давать и брать в долг деньги. Даже если я против такого движения.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Марианна, понимаю, как вам сейчас тяжело. Когда в отношениях происходят постоянные исчезновения, обвинения, употребление алкоголя и препаратов, а затем снова извинения и обещания, человек постепенно оказывается в состоянии сильного эмоционального истощения. Важно обратить внимание на один момент. Вы пишете, что водили его к психиатру. Но он взрослый и самостоятельный человек, и ответственность за его жизнь, лечение и выбор поведения лежит только на нем. Невозможно изменить человека, если он сам не принимает решение заниматься своим состоянием и своей жизнью. Когда один партнер начинает спасать, контролировать или лечить другого, отношения постепенно становятся зависимыми, и человек начинает жить жизнью другого, забывая о себе. Поэтому сейчас для вас важнее не пытаться изменить его, а честно посмотреть на свою роль в этих отношениях и решить, готовы ли вы продолжать жить в таком формате.
Попробуйте задать себе вопросы:
Почему я продолжаю удерживаться в этих отношениях, несмотря на повторяющиеся ситуации, которые причиняют мне боль?
Что для меня сейчас будет заботой о себе и своей жизни?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Зависимость и созависимость
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Здравствуйте, Марианна!
Стоит ли продолжать отношения с мужчиной?если отвечать на этот вопрос - то спрошу в ответ - для чего? Чего вы хотите от отношений?
Отношения детско-родительские, об этом говорят фразы:
Марианна
водила его к психиатру
Марианна
зарплату отдает
Марианна
я ему не даю свободы,
Взрослые партнеры равноправны и равноценны, никто никого не контролирует, и не запрещает. Ваш "ребенок" подрос и хочет свободы.
С уважением, Ольга, Москва