Стоит ли продолжать отношения, если мужчина не может принять решение?

Наталья (46 лет) 08.11.2018

Добрый день! Пол года назад познакомилась с мужчиной. Сказал живёт один, подал на развод. Несколько месяцев встречались, все замечательно. Если не считать, что он иногда пропадал на день, два и не отвечал на телефон. Объяснял тем, что уезжает на работу за город или на охоту. А потом его жена выследила, где он живёт и начала караулить нас у дома. От нее узнала, что он забрал заявление о разводе из суда. Два месяца скандалов и вот он сообщает, что вернулся домой, так как ситуация сейчас не позволяет снимать квартиру. Переехать жить ко мне отказался. Сказал у него собака грызёт мебель и вообще есть причины, по которым он сейчас не может этого сделать. Когда я перестала с ним общаться, он вдруг снова позвонил и попросил дать ему месяц, чтобы решить свои проблемы и жить вместе. Мне очень дорог этот мужчина, хотелось бы сохранить эти отношения. Но я не понимаю, стоит ли это делать. Когда он все объясняет, то кажется что это правда и хочется ему верить. Но в глубине души сидит сомнение. Может он просто развлекается и наши отношения не больше чем измена на стороне для него. То мне хочется разорвать все и прекратить эти мучения. То ждать и надеяться на то, что он наконец определиться и будет со мной. Есть ли смысл надеяться на что то?

Здравствуйте, Наталья! Причина не в вас, а скорее в том, что он не может определиться в своих отношениях.  Очень похоже на инфантильность с его стороны, и действительно с таким человеком сложно строить серьезные отношения.  Неизвестно,  что было причиной его расставания с прежней семьей. Решать вам ждать его, или заняться своей жизнью.  Важно от таких людей ничего не ожидать, чтобы не разочаровыватся.  Возможно вам лучше сделать паузу в отношениях,  не настаивать не на чем. Пусть окончательно определиться с выбором, чтобы не повторять ошибок. Всего вам доброго,  любви и понимания!

Рудометова Ольга Владимировна

Наталья, здравствуйте! Спасибо за письмо! Да , когда дорог человек, веришь и прощаешь.... Наталья, ваши отношения начались с обмана.... К сожалению... Мужчина пропадал, не отвечал на звонки, забрал заявление... и продолжал быть с вами в отношениях...?  Теперь у него собака, которая грызет мебель и есть причины по которым и т.д. .....? Вы очень сильно эмоционально привязались к М.  и похоже на многое готовы для него.... Попробуйте задаться вопросом, что этот М. для вас делает : сколько времени посвящает вам,  сколько финансово вкладывается, какие подарки дарит....поддерживает ли вас эмоционально...? Если нет баланса в отношениях,  не менее 50 на 50,  -отношения не стойкие и односторонние..... Ожидания и разочарования приносят много боли..... Рекомендую вам прямо спросить у М. :1. что вы для него значите ,2. на что он готов ради вас... Желательно обратиться к семейному психологу очно.

Счастья вам и любви!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, стоит доверять только первоисточнику- т.е молодому человеку. Он вам честно сказал, что нужен месяц для принятия решения. Подождите этого срока.

Если вы для себя приняли решение, что вам этот человек нужен, вы видите свою жизнь рядом с ним, доверьтесь ему.

Для этого представьте себе мысленно вы сейчас. Мысленно нарисуйте себе картину вашей жизни, с кем вы и где вы? потом представьте себе другую картину через 10 лет..и так же помечтайте.

После этого, вы сможете принять правильное для вас решение.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь более детально разобраться в ситуации

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации