Поругались с парнем

Елена (36 лет) 14.03.2026

Здравствуйте. Пришла к парню в гости подарить подарок его дочери, он на меня накричал сказал чтобы я себе нашла другого и начал выгонять, в это время позвонил мой брат и позвал в клуб меня, я сказала не пойду, и собралась уходить, парень тут же пошел провожать меня до дома, а потом всю ночь звонил проверял где я есть. На следующий день я ему позвонила он отключил телефон. Уже как 5 дней не звонит не пишет. Как быть, что мне делать?

Здравствуйте, Елена!

Почему парень накричал ,когда вы пришли подарить подарок ?

Здравствуйте, Елена

Если парню лет 16, можно наверное простить и попробовать поговорить. Если больше, то это эмоциональные качели, и вам можно принять решение, готовы ли вы на них качаться или слезете все же.

Вы описали разовую ситуацию, не говорите, как в целом развивались и развиваются ваши отношения. По разовой ситуации сложно что-то сказать, можно не так понять.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что поделились своей ситуацией.

То, что происходит, похоже на резкую смену поведения с его стороны: сначала агрессия, потом контроль, потом исчезновение. Это создаёт сильную неопределённость и тревогу, и в такой динамике сложно понять, чего ждать и как действовать.

Что важно понимать:

  • Его поведение отражает его личные эмоции и способы справляться с ними, а не вашу ценность или поступки.

  • Если человек выключает контакт на несколько дней после конфликта, это сигнал о том, что он не готов к конструктивному общению сейчас.

  • Попытки дозвониться или писать часто могут только усилить вашу тревогу и дать ему ощущение контроля.

Что можно сделать:

  1. Дайте себе паузу. Не звоните и не пишите несколько дней. Это поможет вам восстановить эмоциональный баланс и перестать «догонять» его реакции.

  2. Сосредоточьтесь на себе. Займитесь делами, которые приносят вам радость и отвлекают от постоянного ожидания.

  3. Если через несколько дней он выйдет на связь, постарайтесь обсудить, как вы хотите общаться, чтобы не было обид, криков и исчезновений. Чёткие границы помогут защитить ваши эмоции.

  4. Оцените для себя, готовы ли вы дальше терпеть такую нестабильность, или лучше сосредоточиться на отношениях, где уважение и стабильность есть с обеих сторон.

Сейчас главное - не терять себя в попытках «вытянуть» его и сохранять собственное спокойствие. Ваши чувства и безопасность важны.

Берегите себя!

С Уважением, психолог/сексолог/КПТ, АСТ - терапевт/член АКПП Кузнецова Екатерина.