У меня двое детей ,и один брак 12 лет
Муж дальнобойщик.
Я домохозяйка с перерывами ,то работаю ,то нет.все устраивало всех до поры до времени .
Отсутствие его по 3 мес,дома 1 мес и так 5 лет
Последний раз когда муж приехал
Начался конфликт и давка в плане прогоняет на работу куда и когда я пойду (дочери 11 мес еще) я спрашиваю зачем сейчас ,ответ я хочу чтобы ты работала…
Каждый день ссоры ,обиды ,доводит до слез
Делает замечания,упреки,как я припарковалась,как сложила не так шнур от блендера,как стоят ложки вилки не в том месте и не в тот час ,одно раздражение от меня
Я вешаюсь уже
Я не хочу идти домой
Видеть его
Что мне делать?
Здравствуйте, Александра
Психологи всегда ЗА диалог.
Если муж согласен идти в терапию, то конечно же это хорошая возможность разобраться в отношениях. Психолог поможет поговорить. Наладить диалог. А разводиться или нет, партнеры решают сами.
С уважением, Ольга, Москва
3920 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Александра.
Здравствуйте.Вероятно, отношения в семье постепенно привели к острому конфликту. Где каждый нуждается в пересмотре тех вещей внутри, которые ранят. Кому из вас первому обратиться к психологу. Узнать, что происходит в личном плане и почему это мучительно, решать вам
аналитический психолог,терапия, исцеление, удаленный прием
2400 ₽ -20%
Здравствуйте,Александра.Я понимаю,как тяжело находиться рядом с человеком,который вместо поддержки постоянно критикует и обесценивает,и как выматывает жизнь в таком напряжении.
Сейчас между вами не просто конфликт,а разрушенная безопасность:вас контролируют,подталкивают к решениям,к которым вы не готовы,критикуют за мелочи и доводят до слёз.Это не про «шнур,ложки или парковку» — это про накопленное раздражение,власть и давление,которые выливаются на вас.Отсутствие мужа месяцами,а затем резкое возвращение с требованиями и претензиями часто ломает баланс в семье:вы живёте в разных ритмах,а диалога о потребностях и границах нет.Ваша реакция — нежелание идти домой и видеть его — сигнал психики о том,что сейчас вам небезопасно эмоционально,а не каприз или слабость.Вы не обязаны терпеть постоянное унижение ради «сохранения мира»,особенно с маленьким ребёнком на руках.
Попробуйте задать себе вопросы
Что со мной происходит рядом с ним — я чувствую себя партнёром или постоянно виноватой и плохой?
Где моя граница,за которую я больше не готова пускать критику и давление?
Рекомендую почитать мои статьи.Возможно,вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом,
Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Здравствуйте, Александра!
Попробуйте задать себе вопрос: "Мы с мужем ведем себя друг с другом как любящие люди?"
Какие вы хотите, чтобы были отношения в вашей семье?
Могу предположить что вы хотите опоры и поддержки, тепла. А сейчас ссоры, упреки и давление, - это выматывает.
Если получится пойти вдвоем с мужем к семейному психологу - это шанс на изменения, почему бы его не использовать? Вы прожили вместе достаточно долго, у вас общие дети, есть привычная жизнь, которую достаточно сложно будет перестроить в случае развода вам всем.
Психолог может помочь вам переосмыслить ваши отношения, и решение о разводе или о сохранении отношений вы сможете принять более взвешенно.
Будут вопросы - пишите!
Любовь Аллаярова
Психодинамическая психотерапия г. Дубна