Как убедить человека пойти к психологу?

Елена 30.09.2011

У моей младшей сестры анорексия и булимия, а также апатия к жизни в целом, она не хочет учиться, к чему-то стремиться, общаться с ровесниками, вообще ничего не хочет, постоянно конфликтует с родителями. Кроме того есть подозрения, что она принимает психотропные препараты. Мы всей семьей хотим, чтобы она прошла курс психотерапии, потому что не знаем как нам быть дальше. И я просто хочу спросить как нам уговорить её пойти к психологу, она сама отказывается.

С Уважением, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Елена, анорексия -булемия  трактуются как сверхценные идеи. А это нарушения мышлеия. Качества мышления. Механизм мышления нарушен и в этом  заключается трудность в убеждении - переубеждения человека. Вы не напимали скольколет вашей сестре и как долго она страдает анорексией и булемией. Но если молода, то я вам могу посоветовать просто настоять на обращении к специалисту применив свой авторитет как старшего.

С уважением Т.Ш.