Как уговорить маму пойти к психологу?

Катерина 03.07.2017

У меня с мамой крайне часто случаются конфликты. Иногда по несколько раз в день. Причина - мама "взрывается" из-за любой ерунды. Ей никогда не нравится то, как я выгляжу, как одеваюсь, как разговариваю. Каждый день я слышу оскорбления в свой адрес, причем, она никогда не извинилась. За свои 20 лет я ни разу не услышала слова "извини". Она считает нормой то, что можно меня унизить и оскорбить, а через полчаса, "остыв", требовать моей помощи в какой-нибудь проблеме. У меня есть младшая сестра, с которой родители носятся как с какой-то реликвией. Она может манипулировать родителями как захочет. А, стоит мне повысить голос, отец, кажется, буквально готов меня разорвать. При том, что мама часто унижает и его, но он ни слова ей не говорит и выполняет любые ее капризы.

Разве они не понимают, что я тоже человек и у меня есть свои интересы и желания?