Беременность и депрессия

3605 2 ответов

маша 24.01.2012

Добрый день! Мне 32года, у меня третья беременость, вторая закончилась смертью ребенка в возрасте 6месяцев пороком и кучей стигм.Теперь у меня 9 недель , я уволилась с работы , дабы не появилось еще пороков и мне хочется каждый день выть, сдохнуть(образно, состояние души), ничего не хочется.Подскажите что мне предпренять?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Не сидите дома. Запишитесь на курсы для беременных. Найдите форум беременных и поучаствуйте в нем. Отслеживайте развитие плода по дням и неделям (инфа есть в интернете) и по желанию увлекитесь развивающими приемами по развитию ребенка пока он в животе. Найдите беременных подруг. Общение очень оживит жизнь. 

Добрый день, Маша!

Полностью согласна с коллегой. Сейчас для Вас и Вашего будущего малыша необходимо общение. Ребенок чувствует эмоциональное состояние мамы Запишитесь на курсы в любом детском центре. Найдите новых подруг среди будущих мамочек, заведите календарь беременности, можете заняться творчеством и прочими интереснейшими делами. Самое главное направьте внимание на мир вокруг Вас и общайтесь. Удачи Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ