Беременность и депрессия

маша 24.01.2012

Добрый день! Мне 32года, у меня третья беременость, вторая закончилась смертью ребенка в возрасте 6месяцев пороком и кучей стигм.Теперь у меня 9 недель , я уволилась с работы , дабы не появилось еще пороков и мне хочется каждый день выть, сдохнуть(образно, состояние души), ничего не хочется.Подскажите что мне предпренять?

Овсяник Людмила Михайловна

Не сидите дома. Запишитесь на курсы для беременных. Найдите форум беременных и поучаствуйте в нем. Отслеживайте развитие плода по дням и неделям (инфа есть в интернете) и по желанию увлекитесь развивающими приемами по развитию ребенка пока он в животе. Найдите беременных подруг. Общение очень оживит жизнь.

Добрый день, Маша!

Полностью согласна с коллегой. Сейчас для Вас и Вашего будущего малыша необходимо общение. Ребенок чувствует эмоциональное состояние мамы Запишитесь на курсы в любом детском центре. Найдите новых подруг среди будущих мамочек, заведите календарь беременности, можете заняться творчеством и прочими интереснейшими делами. Самое главное направьте внимание на мир вокруг Вас и общайтесь. Удачи Вам!