Мы с партнерам очень часто ссоримся это происходит каждый день и ссоры доходят до того что хотим расстаться, и мой молодой человек говорит что надо отдыхать друг от друга хотябы раз в неделю, так как мы видимся каждый день, а я не могу без него, что делать? правда ли на надо отдохнуть друг от друга? Хочется избавиться от ссор
Здравствуйте, Диша!
Здоровые отношения, равное партнерство - это, когда два человека имеют каждый свою интересную жизнь, могут быть отдельно, но выбирают быть вместе, потому что им хорошо вдвоем, есть общие цели в жизни.
Тревожный сигнал "я не могу без него". Это похоже на эмоциональную зависимость. Пока, конечно, это лишь мое предположение. Важно ответить себе на вопросы: Что со мной, когда его нет рядом? Что пугает? Что значит "не могу без него"? Какая вообще я сама? Чего хочу? Мои смыслы, цели?
Ваше желание быть все время с молодым человеком может также пугать и отталкивать его. Ценно быть интересными друг другу, а не быть все время вместе.
Хорошо бы разобраться, откуда у вас такая потребность "быть с ним"? Я бы исследовала вашу структуру личности и родительскую семью. Это важно для выстраивания здоровых партнерских отношений и для целостного гармоничного развития.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Диша. Здесь вообще можно посмотреть на вашу совместимость
Диша
Мы с партнерам очень часто ссоримся это происходит каждый день и ссоры доходят до того что хотим расстаться, и мой молодой человек говорит что надо отдыхать друг от друга хотябы раз в неделю, так как мы видимся каждый день
Разве пары сходятся для того, чтобы ссориться и страдать?
Есть теория, что не все партнеры друг другу подходят по различным параметрам.
Но отдых тоже не возбраняется, у каждого человека должно еще быть собственное пространство.
Чтобы избавиться от ссор нужно разобраться от чего они происходят? От несовместимости или разных форм воспитания?
2400 ₽ -20%
Здравствуйте.Диша,в такой динамике отношений ссоры возникают не потому,что вы «не подходите»,а потому что между вами нет дистанции для восстановления психики.Когда люди видятся каждый день и эмоционально слиты,напряжение накапливается быстрее,раздражение не успевает спадать,и любые мелочи превращаются в конфликт.Ваш страх остаться без него понятен,но именно эта тревожная привязанность усиливает ссоры:чем сильнее страх потерять,тем больше контроля,напряжения и требований,и тем быстрее отношения начинают «захлебываться».Отдых друг от друга в этом случае — не про охлаждение чувств,а про снижение напряжения и возвращение себя в устойчивое состояние.Если вы не можете быть отдельно даже день,это сигнал не о любви,а о зависимости,которая и разрушает контакт.
Попробуйте задать себе вопросы.
– Что именно я теряю,когда мы не видимся день-два:его или чувство опоры внутри себя?
– Смогу ли я выстроить отношения,если не научусь выдерживать паузу без паники?
Рекомендую почитать мои статьи,возможно,в них вы найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.