Можно ли найти постоянного партнера?

Татьяна 09.03.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я молода, красива и образованна. Но нет у меня возлюбленногомужа или даже партнера. Все, что было -- одноразовые отношения. Либо мне кто-то не нравится, либо я им. Что делать и почему это происходит? Ведь я могу привлечь, но со мной становится скучно либо я тянусь к тем, кому со мной неинтересно.

Как мне быть? Можно ли смириться с одиночеством и уже не пытаться кого-то искать? Меня уже стали мысли о суициде преследовать.

Спасибо.

Здравствуйте,Татьяна!

Татьяна

Ведь я могу привлечь, но со мной становится скучно либо я тянусь к тем, кому со мной неинтересно.

Как мне быть? Можно ли смириться с одиночеством и уже не пытаться кого-то искать?

Ваше письмо слишком короткое, сложно понять, что не так. Психологи могут помочь понять, на каком этапе отношений возникает загвоздка. Может, Вы действительно, выбираете не тех партнеров, может, слишком рано даете понять, что хотите серьезных отношений и замужества, еще не узнав человека, а может, так стараетесь произвести хорошее отношение, что, и правда, выглядите скучной. Вариантов масса. Но заочно, увы, разобраться в этом нереально. Приходите на очную консультацию, и тогда можно будет понять, что следует изменить, чтобы отношения с мужчинами складывались удачно.

Желаю всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас можно высказать только предположения. Получается, что Вас привлекают либо недоступные мужчины, либо Вы быстро становитесь не интересной. Скорее всего, Ваш папа был не доступен для Вас эмоционально или физически, поэтому Вы выбираете недоступных партнеров и подсознательно стремитесь получить от них ту любовь, которую не получили от отца. Мужчины чувствуют при этом большую эмоциональную нагрузку и быстро дистанцируются. Также, возможно, желая получить любовь мучжины, Вы быстро растворяетесь в нем, задвигаете свои потребности и желания, поэтому становитесь ему не интересной.

Это предположения. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужна индивидуальная консультация. Если хотите во всем до конца разобраться, приходите. Буду рада Вам помочь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Татьяна.Дело в том.что не постоянный партнер для Вас,бессознательно,более подходящий,чем постоянный.так как временный партнер менее опасен.Вы не доверяете мужчинам,так как сами о себе,бессознательно ,плохого мнения.Вы можете себя любить и холить перед зеркалом.Но,совсем не уверены в присутствии мужчины.В этом и суть проблемы.Ваш инстинктивный страх сильнее всяких сознательных желаний иметь семью.Страх невротический  и отдаляет Вас от счастья.Выход-долюбить себя.Принять себя классной,драгоценной,уникальной,обожаемой и любимой не перед зеркалом.а перед мужчиной.Тогда страх брошенности исчезнет,а Вы захотите отношений именно с тем.кто благодарен и взаимно заботлив.Тогда только отношения будут стабильно  крепнуть,а не рассыпаться.Если хотите быстрых изменений,важно поработать в формате личной терапии(год-два).Если по другому-то попытки могут предприниматься всю жизнь,до победы или глубокого разочарования.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

Я молода, красива и образованна.

Это, безусловно, прекрасно. Но для длительных отношений нужно куда больше, чем это. А что реально вы сможете предложить мужчине для длительных отношений? Какую семью вы хотите? У вас есть четкие представления о базовом устройстве удовлетворительных отношений? Ведь привлечь - это еще не построить отношения....

А из чего складываются эти представления о семье - почитайте: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Татьяна

Либо мне кто-то не нравится, либо я им. Что делать и почему это происходит?

Здесь уже сложно помочь одним ответом, нужно исследовать типажи мужчин, которые вас привлекают и которых, в свою очередь, привлекаете вы. Возможно, неосознанно вы выбираете недоступных мужчин, а доступных отвергаете по причине страха перед реальными отношениями. Возможно, вы его не осознаете, но внешнее (то, что с нами происходит) чаще всего отражает наши скрытые процессы, и если что-то не получается - с большой вероятностью причина у вас внутри. Выяснить ее можно попробовать с помощью этого теста хотя бы ориентировочно: psyhelp24.org/woman-lonely/

Татьяна

Можно ли смириться с одиночеством и уже не пытаться кого-то искать? Меня уже стали мысли о суициде преследовать.

Не нужно. Можно проработать со специалистом ту причину, которая мешает построить серьезные отношения. И да, возможно, в этом процессе вы узнаете о себе много нового (и об отношениях тоже), и не всегда - приятное. Но отношения строятся в реальности, а иллюзии - это то, что мешает им строиться. Поэтому лучше предельно глубоко изучить себя и свои ожидания от отношений, чтобы реально понимать, кого искать, зачем искать, и что вы хотите, чтобы получилось.

И еще. Возможно, эта история вас вдохновит: http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype