Прыщи в 30 лет

Ирина 23.01.2012

Здравствуйте! В подростковом возрасте кожа была в прыщах и угрях. В 19 лет родила сына, и потом кожа улучшалась на глазах. В 21- 24 года почти идеальная, не жирная и угри рассосались, к косметологам не ходила ни разу. Потом в 25 лет у меня был молодой человек, я его очень любила и постоянно переживала из за него. Я его безумно ревновала. Я считала что он может найти более красивую девушку. И однажды я испытала сильнейший стресс из за этого. Потом незаметно для себя я обнаружила мелкое высыпание на лице, мельчайшее просто, и абсолютно все лицо. Я была в шоке. Сейчас мне 29. Иногда ситуация лучше иногда хуже.Но прыщи и угри есть. теперь хожу к косметологу на чистки. Есть легкий гастрит. По гинекологии вроде нормально. Была на обследовании по методу фоля, сказали печень и стрессы, вот ответ. Но я не знаю. Мне кажется может это психологическое. Хотя мой новый мужчина и сделал предложение мне, и каждый день говорит что я самая красивая. Я все равно боюсь, а вдруг найдет лучшую. Я наверное сумасшедшая.... и на этом фоне у меня проблемы с лицом. Я не уверенная в себе, мне об этом говорят. И я это чувствую. Иногда краснею, как маленькая девочка... Как с этим справиться??? Спасибо.

Ирина! Причин может быть множество. Пройдите соответсвующее обследование у врачей. Если причина только в стрессе, то вам может помочь классический гипноз и очная работа с психологом. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! Ваша проблемма действительно "психологическая". Рассмотрим все по порядку.

Эмоциональная блокировка.Можно сказать, что акне – это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том, что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне – признак очень чувствительной, но замкнутой натуры. Наверное, именно поэтому мы чаще всего видим их на лицах подростков, которые, как правило, предъявляют к себе повышенные требования и часто стыдятся себя. Вместо того чтобы прятаться, они отталкивают от себя людей своей кожной болезнью.Прыщики часто возникают и у людей, которые, чтобы доставить удовольствие тем, кто их любит, или тем, кого любят они, стараются быть не такими, какие они есть.Ментальная блокировка.Постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой происходило в те времена. Если угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора пересмотреть свое отношение к себе. В данном случае акне – это сообщение: твое тело помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою внутреннюю красоту.

Подумай об этом и проработай все то, что ты подавляешь, возможно, это станет решением твоей проблемы.Удачи!

Здравствуйте,Ирина.Вы сами нашли в себе причину.Она-в низкой самооценке и неуверенности в себе.Неспособность себя принимать по достоинству-вызывает ревность.А чтобы низкая самооценка не упала еще ниже-на защиту ее вступает кожное высыпание,как бы легко объясняющее причину предательства парня.(Это не из за того,что  я не уверенная в себе,это из за прыщей).Печень и гастрит-признаки Вашего неоднозначного отношения к внешнему миру.Со своим мужчиной ведите себя спокойно.Прыщи только и ждут,чтобы Вы вышли за муж.Они тут же сойдут.С самооценкой -самостоятельно не решите.Лучше,как можно раньше,пройти курс психотерапии,лучше,по месту жительства.Любви Вам!