Партнёр ревнует, не хочет чтобы я работала в мужском коллективе

Мария (34 года) 12.11.2025

Добрый день. Есть проблемы в отношениях. Партнёр ревнует, не хочет чтобы я работала в мужском коллективе,против добавления мужчин в соцсетях. Ещё не устраивает свидания и не дарит подарки. Не все варианты моего саморазвития ему нравятся, и ещё хочет везде и всегда быть вместе. Что делать?

Здравствуйте, Мария!

Посоветуйте ему обратиться к психологу, чтобы решить свои проблемы.
Вы взрослый человек? Тогда почему вам указывают, что вам делать? Это ведь ваше развитие. Он занимается как-то своим личным развитием, или только вашим?

Мария

Ещё не устраивает свидания и не дарит подарки.

Мария

хочет везде и всегда быть вместе.

сколько вы в отношениях? Как развивались отношения?

Его поведение может зависеть от многих факторов.

Не хватает информации.

Вы его любите?

С уважением, Ольга, Москва

Мария

В отношениях 2 года и 8 месяцев. Развивались медленно. Только недавно съехались. Больше привязанность,но и любовь по своему тоже есть.

Здравствуйте, Мария.

В ваших отношениях есть тревожные звоночки. Быть вместе везде и всегда - попытка слиться воедино. Это не про здоровые отношения. В норме кроме Мы есть ещё Я со своими границами. Варианты вашего саморазвития могут не разделяться, но приниматься. Не обязательно принимать участие во всех активностях партнёра, это нормально, но при этом не осуждать. Общение с мужчинами пр работе - необходимость. А слежка за вашими соцсетями - это контроль, которого может стать больше со временем.

Что делать? Прежде всего наблюдать, отстаивать свои границы, быть собой, делать то, что отвечает вашим планам, ценностям. Если человек готов к здоровым отношениям, то всё будет хорошо.

С уважением Горелова Екатерина.