Добрый день. Есть проблемы в отношениях. Партнёр ревнует, не хочет чтобы я работала в мужском коллективе,против добавления мужчин в соцсетях. Ещё не устраивает свидания и не дарит подарки. Не все варианты моего саморазвития ему нравятся, и ещё хочет везде и всегда быть вместе. Что делать?
Здравствуйте, Мария!
Посоветуйте ему обратиться к психологу, чтобы решить свои проблемы.
Вы взрослый человек? Тогда почему вам указывают, что вам делать? Это ведь ваше развитие. Он занимается как-то своим личным развитием, или только вашим?
Мария
Ещё не устраивает свидания и не дарит подарки.
Мария
хочет везде и всегда быть вместе.
сколько вы в отношениях? Как развивались отношения?
Его поведение может зависеть от многих факторов.
Не хватает информации.
Вы его любите?
С уважением, Ольга, Москва
Благодарю за обратную связь, Мария! В отношениях есть стадии, которые пара проходит и кризисы возникают часто, когда партнеры проходят эти стадии в разное время. Например, партнер в слиянии, а вы уже вышли из слияния и хотите чуть дистанциироваться.
Но также, стоит обратить внимание и на ревность, если она зашкаливает, это уже не любовь а присвоение человека себе (я хочу чтобы этот человек принадлежал мне целиком и полностью - как допустим мама принадлежит младенцу) . Эта ревность не про любовь, а про выживание. Без "мамы" не выживу.
Здравствуйте, Мария.
В ваших отношениях есть тревожные звоночки. Быть вместе везде и всегда - попытка слиться воедино. Это не про здоровые отношения. В норме кроме Мы есть ещё Я со своими границами. Варианты вашего саморазвития могут не разделяться, но приниматься. Не обязательно принимать участие во всех активностях партнёра, это нормально, но при этом не осуждать. Общение с мужчинами пр работе - необходимость. А слежка за вашими соцсетями - это контроль, которого может стать больше со временем.
Что делать? Прежде всего наблюдать, отстаивать свои границы, быть собой, делать то, что отвечает вашим планам, ценностям. Если человек готов к здоровым отношениям, то всё будет хорошо.
С уважением Горелова Екатерина.
Здравствуйте Мария! Когда партнер вставляет "палки в колеса", это может означать, что у него низкая самооценка и он вас хочет оставить на том же уровне. Но нужно идти в ногу со своей Душой, иначе вам будет очень плохо. Если партнер вам вредит, стоит подумать нужен ли он вам такой?
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте,Мария.
Если партнер ревнует и ограничивает Вас уже,в букетный период,то ,когда будете жить вместе,эти симптомы усилятся в разы.Все зависит от Вашей ценности.Если будете угождать и считать это нормальным-можно жить и с ревнивым.Если такие перспективы Вас не устраивают,то говорите ему,что он не умеет доверять,значит,еще не зрелый,и,значит,я не хочу с тобой проводить время.
Меняйся,а там посмотрим.
Мария
12.11.2025В отношениях 2 года и 8 месяцев. Развивались медленно. Только недавно съехались. Больше привязанность,но и любовь по своему тоже есть.