Парень не хочет, чтобы я приезжала к нему в армию

Анна 10.04.2016

Встречаемся с МЧ 2 года. У нас в отношениях всё замечательно!. Полное доверие( ну ревность естественно есть, как у всех, проявляется в стёбе)

Скоро его должны забрать в армию. У нас уже все друзья отслужили и все говорят,что парни там забивают свою голову всякими мыслями нехорошими(типа" вдруг она мне изменила","вдруг не дождётся","вдруг нашла другого" и прочей ерундой) Я его попросила постараться не нагружать, себя такими мыслями.(попытаться, потому что если там ВСЕ парни так думают, то и он скорее всего тоже начнёт).

На что он ответил "дак не буду, ты же ко мне будешь приезжать каждую неделю и т.д".

НО спустя недели две он говорит, что не хочет чтобы я приезжала, и не хочет объяснять это. спросил " ты что-ли год не подождёшь?)

Он сказал " я просто подумал и так решил, если я передумаю, я скажу"

У меня это вызывает непонимание.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, если это у Вас

Анна

вызывает непонимание,

то оптимальный вариант это попробовать поговорить с ним.

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить в таком формате. Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до него желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Проявите мудрость и прекратите вообще подобные разговоры, так как они вредны прежде всего для Вас, Вы обесцениваете себя. Кто знает, как будет дальше? Люди дают клятву верности друг другу на свадьбах, а потом случаются разводы. В личных отношениях ОБЕЩАНИЯ, часто не работают, так как соответствуют их состоянию ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Вы меньше слушайте других, что говорят, так как говорить можно многое.... Парню надо волноваться, что бы Вы никого не нашли за год..., так как такое чаще встречается в жизни, чем парни в армии кого то находят... Выводы: измените модель поведения, не надо выпрашивать у него "клятву верности" и обесценивать себя, ведите себя, как ни в чем не бывало. Захотите приехать к нему в армию, то приедете, уверен, что он даже сами об этом будет намекать или скажет напрямую. Я могу должно писать на эту тему, но я думаю. Вы суть ухватили, больше ЭФФЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, КОРРЕКТНОСТЬ, уверенности в себе, но без "задушевных разговоров", которые Вас только обесценивают. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант