Мужчина не хочет чтобы я оставалась у него на ночь

Анна 29.10.2015

Добрый день. Мне 27 лет, моему мужчине 43. Он был несколько раз женат. Я замужем не была. Встречаемся 1,5 года. Вместе не живем. Я живу с родителями, у него своя квартира и наши встречи проходят на его "территории". За все время отношений я оставалась у него до утра только 3 раза, во всех других случаях он просто начинает смотреть на часы и говорить, что, наверное, уже поздно и мне пора домой. И каждый раз у меня возникает чувство обиды и ощущение, что он выставляет меня за дверь, что его устраивает секс, но мое дальнейшее присутствие в квартире ему не нужно. Но у меня была мысль, что, может, это просто мои глупые фантазии. На прошлой неделе я откровенно спросила его могу ли я остаться у него до утра, на что он с каким-то испуганным видом сказал, что он не может спать со мной в одной постели, что он вообще ни с кем спать не может, т.к. не высыпается и я должна уехать домой. Времени было час ночи, он дал мне денег на такси, а я чувствовала себя "девочкой по вызову". Проплакала всю ночь... Я хочу понять означает ли его поведение то, что в принципе он не планирует со мной серьезных отношений или нежелание спать со мной в одной кровати - это нормально? Как мне объяснить ему что меня это обижает? Заранее благодарю вас за помощь.

Здравствуйте.Анна.Это называется,получать от Вас удовольствие,но не в ущерб себе.Он ничего не хочет терять ради вас,а только получать удовольствия.Этот человек очень опасен для брака.Жаль,что Ваша самооценка так слаба,что Вы не видите очевидного.Женщина его возраста такое терпеть бы не могла.Поэтому,он нашел не опытную девушку,и полностью Вами манипулирует и просто издевается.К Вам только сейчас приходит осознание,что Вас грубо используют.Но,сейчас-это лучше,чем никогда.Поэтому,я думаю,здесь не стоит даже спрашивать о его чувствах к Вам.В нем столько враждебности,что лучше побыстре оценить себя лучшей,чем ценили до этого, и закрыть эту тему.Впрочем,если ваша самооценка страдает,его привлекательность для Вас будет оставаться намагниченной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте,  Анна.

Ваше понимание проблемы верно - он не хочет углубляться в отношения, и ситуация, когда секс есть, а потом он свободен "чтобы выспаться", мужчину очень устраивает.

К сожалению, ситуации, когда мужчина не говорит открыто о том, что ему нужна приходящая любовница, не редки - а неплохое в целом отношение создает приятные иллюзии, разрушение которых болезненно для женщины.

Я бы предложила Вам так же прямо заявить о своей обиде и желаниях, как он недвусмысленно смотрит на часы. Не стоит щадить чувства человека, который не заботится о Ваших. Настаивайте на том, чтобы он рассказал о своих планах в отношениях с Вами - это поможет Вам определить, стоит ли их продолжать.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Вот то, что видите, то и означает, Вы хорошо все описываете. Правда, если есть желание дальше "обманываться", то у Вас всегда есть возможность остаться и в этом.

Как обьяснить? Никак не объяснять, просто сказать об этом переживании. Правда, Вы конечно рскуете услышать правдивый ответ и увидеть реальное положение вещей.... Но, правда тогда избавитесь от ожиданий и регулярного напряжения. Вы бирайте, жизнь то Ваша.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Вы интерпретируете верно. Мужчина строит отношения с Вами на своих условиях, его все устраивает и менять он это не собирается. Вероятно, вы относитесь по-разному к тому, что происходит между вами.

Стоит ли сказать о своих чувствах? Стоит, если Вы готовы услышать честный ответ и понимаете, что на основании произнесенного вслух Вам придется принимать решение - соглашаться с его позицией или прекращать отношения. Не стоит сильно рассчитывать на то, что он поменяет свое поведение.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype