Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 36 лет, г. Челябинск. Замужем, есть дочь 7 лет.
Переехали с дочерью от мужа год назад из Челябинска в Новосибирск. С мужем много ругались, да и как мужчину я его уже не хотела, он стал толи как сосед толи просто как хороший друг, и тогда мне казалось что это весьма правильное решение. Сейчас живу с другим мужчиной, но с мужем боюсь развода. Да и постоянно есть сомнения все ли правильно я сделала, постоянно думаю а как там без меня муж, как ребенку будет лучше. Уехали из Новосибирска в Челябинск, дочь осталась там в Челябинске в итоге, я вернулась в Новосибирск, и я понимаю что я вроде как и люблю своего нового мужчину та, вернулась к нему. Необходимо забирать ребенка обратно в Новосибирск. И вот эти эмоциональные качели, которые я создаю сама себе, выводят меня в чувство тревожности, плюс ребенок боюсь что тоже страдает, так как она учится в первом классе, в Новосибирске она пошла в школу, в итоге изза моих каких-то сомнений я перевела ее в Челябинск, сейчас получается надо восстанавливать в Новосибирске. Я не понимаю что вообще делать, толи ехать в Челябинск и может стерпится слюбится, или достраивать отношения с новым мужчиной, ведь я была уверена что все делаю правильно, но потом в один момент я сама не поняла как все изменилось и появились сомнения, вроде и все хорошо было.
Здравствуйте Ольга!
Всему виной Ваша внутренняя тревога! Она вводит Вас в сомнения и она же, заставляет Вас двигаться по кругу.
Безусловно, и мужчины, и ребенок к этому имеют отношение, но работать нужно начинать с Вашим внутренним состоянием.
Тревога - это отдельный психологический процесс, который Вы подпитываете сомнениями и неуверенностью. Так же, в этом может участвовать не завершенность происходящих/произошедших сюжетов.
Все это решаемо, когда есть понимание и видение пути. Если самой будет сложно, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Ольга!
Проанализировать "что будет если" вам поможет квадрат Декарта, он есть в интернете.
Ребенку будет хорошо, если будет хорошо маме. Счастлива мама - счастлив малыш - помните как в рекламе.
Ольга
а как там без меня муж,
он вроде как взрослый мужчина, о чем ваше беспокойство?
Рекомендую поработать с тревогой с психологом.
Контроль и тревога - их очень много. А вам самой в этом места нет.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ольга, здравствуйте!
Понимаю, что сомнения не дают вам принять решение, затрачивая ваши силы на этот процесс. Но чтобы его принять, важно понимать, что является вашими истинными желаниями и ценностными установками.
Осознавая себя, свои свои особенности, понимая свои ожидания, вам будет проще прийти к пониманию не только того, кем являетесь вы, но и также ваших взаимоотношений с другими людьми-какими они должны быть.
Это интересная работа по погружению внутрь собственной личности. И если вы захотите пройти ее со мной-буду рада вам помочь!
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте, Ольга!
Ольга, понимаю Вашу внутреннюю растерянность. Пожалуйста, примите мою поддержку.
Мне показалось, Вы сейчас пытаетесь найти идеальное решение, опираетесь на разум, хотите сделать так, как правильно... Для всех, кроме себя.
В первую очередь Вы переживаете о дочке и это понятно. Далее, Вы думаете, как там муж без Вас. Здесь не особо ясно, ну ладно пока. Но как же Вы сама?!
Я предлагаю Вам сместить фокус внимания на себя, свои чувства и потребности. Как верно уже заметили, дочери будет хорошо, если мама найдет покой внутри себя и позаботиться о себе в первую очередь. Спокойная мама - спокойный ребенок. А муж взрослый, справиться.
Ольга, я приглашаю Вас на консультацию. Необходимо снизить тревогу и укрепить взрослую и уверенную часть себя, которая поможет Вам принять решение.
Обращайтесь, буду рада помочь!
С уважением, Юлия, психолог КПТ. Бережно и без осуждения)
Понимаю Вас и Вашу тревогу за дочь.
Если есть желание, можем попробовать вместе разобраться как будет лучше для Вас и как помочь дочке адаптироваться, если примите решение перехать в Новосибирск.
Здравствуйте,Ольга.
Вероятно,внутри Вас много тревоги и сомнений,поэтому,принимать решительные поступки-не Ваша сфера деятельности.Основа затруднений -низкая самооценка и высокая тревожность.Она сформировалась в раннем детстве.Что бы стать решительной,важно свою личность насытить уверенностью в себе,чувством,что я знаю,чего хочу.Повысить уверенность можно в личной разговорной терапии,с психоаналитиком или психотерпевтом.Когда Вы ценная,Вы находите молодого человека взаимного,эмпатичного и благодарного.Тогда,подобные сомнения отваливаются,как глина.Важно сделать совместный анализ и прийти к удобному для Вас решению,что бы и Вы и ребенок оставались счастливыми.Пока все выглядит запутанным и стихийным.
Обращайтесь.
Ольга
25.10.2025Очень много думаю о дочери, особенно когда были в Челябинске, глядя на то как она проводит время с отцом, хочется вернуться, с отчимом у них тоже вполне даже хорошие отношения, но отец есть отец. Очень страшно что не смогу ее адаптировать снова, если верну обратно в Новосибирск, постоянные мысли как она тут будет, очень переживаю.