- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, хочу попросить совет. Мы с парнем уже не мало вместе, и я затронула тему будущей свадьбы или переезда друг к другу.
И я объяснила ему, что мне бы хотелось раньше выйти замуж, так как мы не мало вместе, пораньше переехать к нему, а за детей не говорила даже. И для меня пораньше - это хотя бы успеть до 20 лет. Он старше меня на 3 года. И сказал, что в 22-23 он бы не съежался, а свадьба вообще не раньше 27. И не знаю, что делать. Он расставил это так, а мне это не близко, так же как мои предпочтения ему.
Здравствуйте Ная!
Торопите время Вы и планы на семью у Вас. Ваш парень не очень с этим торопится и скорее, у него есть на это причины.
В Вашем письме есть интересное место, точнее сам процесс, в котором Вы должны хотя бы успеть до 20 лет. Это место тревожное для вас обоих. Если с этим не разобраться, отношения могут разрушиться. Если появятся вопросы, жду Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Ная, здравствуйте.
Прежде всего хочется сказать слова одобрения вам и вашему парню за то, что берете на себя смелость и ответственность и проясняете такие важные моменты в отношениях, как свадьба, совместное проживание.
А дальше, когда все всем стало известно и понятно, есть два варианта:
Если "согласиться на условия" молодого человека и жать, что как-то все "само произойдет по вашему плану", это значит поставить отношения под угрозу.
Добавлю, что в своей психологической практике часто работаю с подобными запросами, где помогаю девушкам (обычно это их частый запрос) понять для себя, стоит ли ждать и строить совместные планы, если молодой человек не спешит делать предложение.
И что правильнее сделать в этом случае.
Возникнет желание разобраться, буду рада встретиться на консультации.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.