Стоит ли выходить за него замуж, рожать детей строить планы на будущее?

Стелла 29.01.2010

Добрый день!
 Мне 25 лет, есть ребенок 4 года, от первого гр. Мужа
С нынешним гр. Мужем знакомы 1.5года, живем год.
Кода мы встречались, он был, какой- то скованный, замкнутый в себе, но я  не могла понять почему,  говорил, что живет у брата и ему там ужасно,  т. к. он живет у них очень долгое время и никуда не может деться, у него новая квартира  еще не пригодна для жилья (ремонт).Привел меня как то в квартиру показал где мы будем жить.
Познакомила его с родителями.

Через время сказал, что уезжает на неделю отдыхать, что купил билеты и совсем не знал, что я  так отреагирую.  Простила и отпустила.

 Приехал за несколько дней до нового года, и я решила раз у нас серьезные отношения новый год будем справлять вместе, предложила ему,  а он  не хотел:- это моя семья я всегда с ними справлял, это семейный праздник. Я же не понимала, ему же там плохо, он же хачет поскорее он них съехать.

В итоге  новый год мы провели вместе с родителями,  папа, поняв его ситуацию, предложил ему к нам переехать на время пока не сделаем квартиру, он был рад, начали жить вместе.
В скором времени переехали в  почти пустую квартиру, где готова была всего одна  комната.
Через время случайно узнаю от его друзей  что он жил не у брата а у гр. Жены, и никакого брата нет ,они  прожили 11 лет (общих детей нет, у нее есть дочка) и они живут в доме  на - против.
В тот момент я поняла с кем он уезжал отдыхать, хотелось покончить жизнь  самоубийством, хотелось перерезать себе вены, гости ушли я не смогла удержатся,  в истерики рассказала ему что я все знаю.
В четыре часа утра  оделась и ушла, пошла  в церковь встала на колени и рыдала во весь голос без остановки, все успокаивали меня, спрашивали что произошло но ни кто не мог помочь и успокоить.
Днем приехала к родителям, неделю не вставала с постели не выходила из дома, он звонил, писал, приехал, умолял простить. Объяснял это тем что врал ради того чтобы мы были вместе, что искал меня всю жизнь и  боялся потерять, что жил  там как сосед последние 3 года, но не мог уехать т.к. не куда было.
Простила……
Ее дочке на тот момент было 12 лет и она о себе не давала знать не звонила, не писала, ничего не просила, но как только мы немножко встали на ноги, муж стремился  наладить с ней отношения.
Через время она ему стала отправлять сообщения о просьбе пополнить счет, он не отказывался, и был рад что она идет на контакт, хотя бы таким способом до определенного времени и я не имела ничего против, как только она ему отправляла  смс, он в тот же день пополнял счет или просил друзей если он не имел возможности. . Он продолжал с ней налаживать отношения, пригласил ее в гости, я была не в восторге. Начались проблемы.

Она пришла к нам, он был счастлив я же нет мне вспомнилось все плохое что с той семьей связанно, как он живя в той семье встречался со мной и обманывал не только меня но и моих родителей, в тот момент я  чувствовала себя как в гостях. Она ушла и я начала ругаться, сказала ему что я не хочу чтобы она к на приходила,что хочу иметь свой уголок где нет его прошлого, что мне и так плохо живя здесь , рассказала  что мне вспомнилось все плохое что связанно с его прошлым.

Она   привыкла  к тому, что он продолжает пополнять ее счет и он воспринимает это,  как должное, мне же это не нравится.
Я ему стала объяснять, чтобы он делал это, через день, через раз, что не нужно покупать ее расположение, что бы она не думала, что это бездонное дно. Он же говорит, что плохого в том, что он ложит ей деньга на телефон. Он меня до сих пор не понимает и говорит мне, что мне жалко денег.
Перед новым годом было ее день рождение, заранее я спросила что он хочет ей подарить он сказал мне что мы решим (я купила ей подарок на новый год и подумала что для ребенка в день р.1000руб будет достаточно, но не сказала ему ждала разговор)
Через день,  забрав меня  с работы, он мне сообщил что купил ей подарок (я была в шоке) рассказал что позвонил ей спросил, что она хочет, в тот же день, не сказав мне, он поехал и купил ей телефон. Ничего не сказав в слезах, я вышла из машины  и уехала  к родителям.

Он мне всегда говорил, что мы бы давно расписались, но у него банально нет денег, чтоб купить мне кольцо, чтобы сделать мне предложение. Я же экономила деньги, не покупала себе дорогие вещи т.к. вкладывали  в квартиру, оплачивали коммунальные услуги, я   считала, что можно походить и в старых вещах, квартира и долги важнее.

Через три дня  переписи и звонков он приехал, это было на кануне, нового года.

Долго уговаривал простить вернутся домой, что он не представляет свою жизнь без меня, что хочет детей от меня,  что та жизнь в прошлом. Я стала ему объяснять что так не делается, значит для нее он нашел деньги  а для меня у него нет,  ругаясь он  случайно проронил фразу: - а ты не думаешь что у них может нет денег и вновь извинялся что сказал не подумав, что любит меня,  говорил что он все понял о чем я пытаюсь ему донести что впредь при первом смс он будет давать мне тел. и я буду решать положим ли мы ей деньги или нет, я ему сказала что мы будем решать это вместе, положим ли мы ей деньги сейчас либо через день и что  сейчас я не готова его простить.

На следующий день я поехала к нему, он чуть ли не плакал от счастья, выйдя из ванны он сделал мне предложение, сказал что хотел весной но решил пораньше это сделать.

Через неделю вновь пришло смс он мне дал телефон, я прочитала и отложила телефон в сторону, выходя из магазина он встал на порог и спрашивает в  недовольстве:- ну что мы положим ей деньги или нет, я ответила с недоумением – нет. Он сказал: - ну тогда я завтра возьму и положу ей сам. Что тут мне еще добавить слезы льются рекой от обиды.

Обсудив эту ситуацию он сказал, что мы просто друг друга не поняли и больше такого не будет. У нас сейчас очень сложные отношения с его инициативой решили поискать семейного психолога, он больше склонен к тому, что он мне больше необходим, что никакой сложной ситуации у нас нет, я просто все близко к сердцу воспринимаю.

Я предложила ему переехать, поменять квартиру на другой район т.к мне очень сложно находится в этом района под боком его прошлой жизни, где вся его прошлая жизнь нас окружает, он не хочет объясняет что это самый хороший район и это глупо менять шило на мыло.

Я в нем не уверена и уже не знаю чего от него ждать.  Стоит ли выходить за него замуж, рожать детей строить планы на будущее живя рядом с его прошлым которое не даем мне покоя.

Помогите, может действительно я что то не понимаю.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

Здравствуйте, Стелла! Извините, что так поздно. Решить Вашу проблему за Вас никто не сможет, как и подсказать дальнейшие действия. В один момент такие вопросы не решаются. Попробуйте ответить для себя на несколько вопросов: Вы любите этого человека со всеми его недостатками? Что вам будет мешать в семейной жизни? Что для Вас наиболее важно и с чем можно смириться (что нравится и что не нравится)? Может не нужно сразу строить далекоидущие планы, а просто жить сегодняшним днем? (если возможно, то сколько так может длиться?) Лучше всё это записать на лист бумаги и взвесить все плюсы и минусы. Обратиться к специалисту всегда успеете! Удачи!