Я начала встречаться с парнем, он предложил мне в постель.
Я боюсь сейчас так начинать.
Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Евгения
Всегда надо слушать себя и свои чувства . Если вы к чему-то не готовы, говорите об этом прямо. Если после этого отношения прекратятся, то это не самое худшее. Хуже быть с человеком, который не прислушивается к вашим желаниям.
С уважением Горелова Екатерина.
Евгения, вы всегда можете сказать нет, когда вас что-то не устраивает. Говорить нет - важный навык как в этой ситуации, так и в любой другой. Уговоры можно пресекать. Сказать, что вы не хотите и не готовы. Если он уйдёт, то значит, он не готов учитывать ваши желания, а зачем вам тот, кто не пытается вас услышать?
Добрый день Евгения!
В любым выборе Вы встретитесь со страхом. В случае принятия интимного предложения - будет страх покинутости и обмана. В случае отказа от предложения - Вы встретитесь с негативом и занижением собственной самооценки.
Но, необходимо учитывать в любом выборе чувство собственной безопасности. Просчитав все риски, Вы сможете сделать правильный Выбор. Если примите решение к записи на консультацию, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Евгения
08.10.2025Я понимаю. Но я боюсь, что он бросил меня после отказа.
Это то, о чем я написал в ответе.
Благодарю за отзыв и обратную связь Евгения!
P.S. Обратите внимание Евгения, как Вы пишите сегодня про время будущее!
Евгения, здравствуйте.
Сам факт того, что от молодого человека поступило такое предложение
Евгения
он предложил мне в постель.
является вполне себе форматом нормы.
Другой вопрос, насколько готовы вы сделать этот шаг?
Что ожидаете от отношений в дальнейшем?
Соглашусь с коллегой, потери могут быть в каждом из двух вариантов развития событий.
Насколько вижу, ваш основной страх- остаться без парня.
А основное желание, какое оно?
Что хочется?
Подробнее про тонкости выбора между двумя вариантами, когда нам не виден третий вариант развития событий можно поговорить на консультации.
Если решитесь записаться, это можно сделать через сайт.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
Евгения
08.10.2025Я понимаю это, но когда я не хочу этого, то парень намерено уговаривает меня.