Я увлекаюсь магией, а маме это не нравится

Татьяна (22 года) 20.09.2025

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Татьяна, мне 22 года, 8 лет назад я начала интересоваться магией, подписалась на канал мага и блогера. Она постит всякие магические ритуалы, привороты, заговоры, заклинания на удачу, на хорошую учебу, исполнение желаний и тд, я наткнулась на видео на ее канале, где она делает привороты, на видео показано 3 варианта приворотов на нитки, на бокал с водой, на бумаге. Я выбрала 3 вариант, вот время 0:00, к этому времени я приготовила глубокую тарелку, листок А4, ручку, спички. На листочке ручкой с одной стороны пишу свои имя и фамилию, с другой имя и фамилию парня, на стороне, где написаны имя и фамилия парня, я пишу специальные слова, когда закончила писать, я сложила листочек в несколько, зажгла спичку, пока лист горит также говорю специальные слова и вот в комнату зашла мама, начала кричать: "ты что делаешь?", "грех на душу берешь", "из-за тебя он умрет, ты убийца", это переходит все границы, мама заходит в мою комнату без стука, это вообще неуважение ко мне, покажите пожалуйста, что мне делать?

Татьяна, увлечения магией с точки зрения психологии это уход от решения вопросов в реальности.

Ритуалы дают надежлу что желаемое случится. Но настряшая магия это человеческие взаимодействия в которых вы знаете чего хочет человек, заботитесь, проявляете внимание. И даже принимаете отказ.

Насилие над волей человека это преступление в реальной жизни, грех в религии и испорченная, карма в изотерике.

Вы правы, мама должна уважать ваши границы. Но мама искренне переживает за вас, как и вы будете волноваться за здоровье  своего ребёнка, когда построите свою настоящую любовь.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Здравствуйте, Татьяна.

Я бы предложил Вам исследовать функции того, что Вы делаете и того, что Вы не делаете.

Для чего Вам нужны те отношения с Вашей мамой которые у Вас сейчас?

Я точно не скажу что Вам делать и как поступить (я не маг).

А что лично хотите Вы, чтобы произошло?

И, если потребуется моя помощь приходите, спокойно во всём разберёмся.