Мужчинам все отдаешь, а они этого не ценят

Светлана 23.03.2010

Здравствуйте! мне 26 лет, месяц назад развелась с мужем прожили чуть больше года, не выдержала больше тяжело было обвинял постоянно в чем то руку прикладывал, еле еле развелись. За мои года не было нормальных отношений, мужчинам все отдаешь а они этого не ценят, почему то получается так всегда начинаешь встречаться а потом парень говорит ты прекрасная девушка, но я хочу быть один, это тяжело, я симпатичная все нормально, но теперь просто страшно, и одной тяжело хочется рядом хорошего человека но обращат внимание только почему то плохие люди, постоянно думаю об этом незнаю даже чем и как отвлечся очень хочется изменится но пока с трудом получается, хочется не воспринимать мужчин не верить им доверчивость у меня сильная и от этого наверно причиняют боль, незнаю как жить помогите пожалуйста!

Здравствуйте Светлана.Из всего того , что Вы написали, мне понятно только одно, что сейчас Вы переживаете стресс из-за Вашего развода. Вы ничего не говорите почти о Вашем бывшем муже, на что я могу сказать , что Вас  ничего не связывало с этим человеком. Вероятно ,Вы сделали правильный выбор, который мне остаётся только уважать. Больше всего Вас волнуют последующие отношения, как я думаю. На них Вы глядите через призму Вашего опыта, который был не совсем удачен , по Вашему мнению. Первая Ваша ошибка мне видится в том, что Вы обобщаете не то и не с тем. Точнее , делаете выводы не из того, что дано. Смотрите, Вы говорите о своих годах , как будьто их у Вас прошло предостаточно. Я не думаю, что даже при условии Вашего общения с противоположным полом с очень юных лет ( я об этом не знаю), Вы имели возможность в достаточной степени их понять. Как понятно из Вашего письма , смотрите Вы на эти отношения достаточно поверхностно и не можете пока отличать или выделять созвучные именно Вам черты характера молодых людей. Именно те свойства мужчины , которые стали бы дополнять Ваши, а не разрушать. Думаю тут присутствует Ваше робость , раз Вы озвучиваете свою доверчивость. Эта доверчивость происходит из того, что Вы робеете и Вам трудно идти к своему мужчине в силу разных причин. Поэтому Вы начинаете доверять первому, останавливаетесь раньше, чем дойдёте. Отсюда Вы делаете вывод о том, что все мужчины , которые Вам встретились , плхие люди. Это неправильный вывод. Просто это было не Ваше. Если Вы поймёте это , то станете более увереннее в себе и не будете отождествлять себя с первыми попавшимися парнями. О годах не думайте, лучше забудьте ,хотя бы на время. В Вашей жизни только начинается заря. Поэтому - какие Ваши годы?