Что сказать мужчине, если мне это не нравится?

Алена 26.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алена(27лет). Хочу у Вас спросить совет, несколько дней думаю, не могу ничего решить.(

У меня есть маленький ребенок, 2,6 мес. Пару месяцев назад познакомилась с молодым человеком (31год)-(М.Ч.), у нас все вроде хорошо, даже думаем съезжаться и жить вместе. Вот, он меня спрашивает хочу ли я этого?!

У (М.Ч.) на протяжении 5 лет были отношения с девушкой, детей не было, уже год как расстались. Но вот у сестры этой девушки, есть ребенок 3 года, и так сложилось, что (М.Ч.) часто, когда ребенок был маленький с ним сидел в няньках, самое интересное, что и по сей день это происходит. (М.Ч.) хочет меня познакомить с сестрой своей бывшей девушки, и она тоже хочет познакомиться. Но у меня это не укладывается в голове...т.е. он может спокойно после работы поехать к ней домой, чтобы посидеть с ее ребенком несколько часов, при этом я узнаю об этом, когда он уже в няньках... Не знаю может быть я эгоистка или что?! но мне это не приятно... я бы еще поняла, если бы она была его сестрой, или он был бы отец этого ребенка. А так хочется сказать, выбирай либо наша семья и ты строишь ее со мной и моим ребенком, либо живи той семьей. Прошу Вас посоветуйте мне...я об этом никому из своих не хочу рассказывать, а путаница в голове не распутывается( как я узнаю ответ?

Здравствуйте,Алена!
Вы  пишите:

Пару месяцев назад познакомилась с молодым человеком (31год)-(М.Ч.), у нас все вроде хорошо, даже думаем съезжаться и жить вместе.

Алена! Вы еще мало знаете этого человека и готовы к таким решительным действиям? Ведь Ваше недоумение:

я бы еще поняла, если бы она была его сестрой, или он был бы отец этого ребенка.

свидетельствует о том,что Вы не очень хорошо его знаете и понимаете.
Почитайте эту статью.

А так хочется сказать, выбирай либо наша семья и ты строишь ее со мной и моим ребенком, либо живи той семьей.

Насколько мужчина воспримет Ваши ультиматумы?И дело даже не в этом.Вы послушайте себя и разберитесь в себе: Вы любите этого человека?Вы готовы всю жизнь быть рядом с ним? Вы доверяете ему?
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Несвитский Антон Михайлович

Алена

выбирай либо наша семья и ты строишь ее со мной и моим ребенком, либо живи той семьей

Какая семья, Алена? Разве молодой человек давал вам какие-то обещания? Он пока вам предложил пожить вместе. Что еще не означает семьи, это скорее означает, что он хочет попробовать. И ПОТОМ (!) принять решение, стоит ли ему строить с вами семью. А вы уже мысленно поженились с ним? Не слишком ли вы торопитесь?

Алена

он может спокойно после работы поехать к ней домой, чтобы посидеть с ее ребенком несколько часов

Возможно, если они хорошие друзья, то почему нет? Они, судя по всему, знакомы несколько лет. А вы с ним - всего 2 месяца. Почему он должен выбрасывать ради пока еще не очень знакомой девушки (вас) реалии собственной жизни? Возможно, ему важна эта дружба. И нет ни единой причины пока посягать на то, что в его жизни для него важно.

А если у вас есть сомнения в сути его отношений к этой девушке - скажите ему об этих сомнениях. Только он, естественно, спросит вас о том, почему вы так думаете и почему сомневаетесь. Будет ли вам что ответить?

И подумайте о том, из чего реально складываются отношения, если говорить о семье и браке, и о чем стоит хорошо подумать, прежде чем принимать серьезные решения: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Алена!

Два месяца - небольшой срок, чтобы узнать человека и до конца понять свое отношение к нему. Пока можно только сказать, что Вы уже стремитесь управлять этим мужчиной, и обижаетесь, если он не соответствует Вашим ожиданиям. а ведь пока он ничего Вам не должен и вправе жить так, как считает нужным. Вряд ли такой Ваш подход приведет к счастливой семейной жизни.

Если у Вас возникают неприятные чувства, то Вы вправе сказать о них, предоставив молодому человеку право  самому  решать, что делать в такой ситуации. Сейчас сестра его девушки и ее ребенок -  важные и значимые для него люди. Вам важно принять это, а не стремиться его переделывать. Только когда Вы примете ситуацию, она начнет меняться.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург