Здравствуйте немогу справится со страхом... Переезда одной у меня Эпилепсия ((с рождения но немогу больше находится на одном месте контроль родителей сводит с ума.... И не только..
Здравствуйте Тина!
Из сообщения не очень понятно про Ваши страхи. Если примите решение к записи на консультацию, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Тина! Я чувствую, как непросто вам решиться на самостоятельный шаг, когда с одной стороны есть сильное желание вырваться из-под контроля родителей, а с другой — страх переезда и ваша болезнь. Это тяжёлое внутреннее напряжение.
То, что вы описываете, говорит о двух силах внутри вас: стремлении к самостоятельности и одновременно страхе за своё здоровье и будущее. Эпилепсия с рождения могла сформировать ощущение, что вы всегда должны быть «под присмотром», и родители невольно усилили это убеждение своим контролем. Но именно поэтому желание вырваться и зажить своей жизнью сейчас так остро — внутри вас есть потребность доказать себе, что вы можете справляться сами.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что для меня означает самостоятельная жизнь и какой минимальный шаг я могу сделать в её сторону уже сейчас?
– Где та граница между заботой родителей и их чрезмерным контролем, который мешает мне чувствовать себя взрослой?
Психолог может помочь вам справляться со страхами, укреплять уверенность в том, что эпилепсия не лишает вас права на самостоятельность, и поддерживать в поиске реальных шагов к независимости.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте!
Тина, если хотите справиться с чувством страха, обращайтесь.
Есть возможность воспользоваться квотой сайта на мою консультацию.
С уважением, Светлана Дробиткова!
психолог в г.Сочи и онлайн!