Добрый день! Мы молодая семья. Мне 21, мужу 23. Отношения у нас достаточно хорошие. Многое уже прошли вместе, иногда было тяжело, но это нормально. Муж сейчас только вышел на работу после учебы. Мы переехали в другой город из-за этого. Мы и раньше разговаривали по поводу деток, оба не против, я тоже в целом понимаю, что когда нибудь точно будут дети, да и хотелось бы иметь ребенка от любимого. Мужа очень люблю и чувствую в нем свою опору, но после недавнего разговора какой-то страх. Муж очень уговаривает меня, говорит, что он меня не оставит и обязательно будет помогать, что у нас все получится и зря я нервничаю и переживаю, ведь он всегда рядом, а он так хочет малыша. Я ему верю, но внутри такое состояние: «Рано нам». Начали просыпаться такие страхи, что я еще совсем молодая, хочется пожить для себя и для мужа, хочется работать, развиваться, гулять, а с появлением ребенка жизнь никогда не станет прежней, особенно у меня, ведь я буду вынашивать, я буду проходить все тягости беременности… Спора нет, я уверенна, что муж будет помогать, он очень ответственный. Но эти постоянные мысли в голове, что сейчас вся моя жизнь будет перечеркнута, ведь за ребенком нужен постоянный уход, воспитание, ничего не будет прежним, наоборот, жизнь станет сложней.
С другой стороны, мне ничего не мешает развиваться с ребенком, я не ставлю на себе крест, но все же страхи пересиливают…
Не знаю что делать, подскажите, может быть я действительно сильно надумываю?
5000 Рублей
Ксения, здравствуйте. Все верно,
Вам стоит проработать саои страхи связанные с материнством
Моя статья Вам в помощь https://www.all-psy.com/stati/detail/11639
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн