Парень сказал, что не любит меня

Ярослава 09.05.2013

22 года. не замужем, детей нет.

мой молодой человек сказал, что любви у него ко мне нет, на вопрос, что есть тогда, он замолчал. кщгда я просила безразлична ли я ему, сказал. что нет. мы живем в разных городах, нас разделяет расстояния, встречаемся мы полгода уже. проблемы начались с того, по моему мнению, что я перестала видеть заинтересованность в себе. когда я спрашивала о верности своих суждений, он говорил, что это не так. что ему спокойно и хорошо со мной. но все равно я чувствовала, что что-то не та. пытаясь это в себе заглушить, я продолжала вести себя как раньше, но это привело к тому, что инициатива в общении исходила только от меня,тогда я решила не писать и не звонить, посмотреть ,как он будет себя вести... от него ни вестей ничего... меня хватало на три дня, такие "проверки" закончилиьсь тем, что он от меня отдалился. на вопрос почему отвечает через раз на сообщения в соц сетях или смс , говорил, что занят, у него много проблем. я пыталась смириться с этим, не выносить мозг по пустякам. но все же его действия, а точнее их отсутствие подводило меня к выводу о том, что ему это не нужно. был мой др, я вечером набралась смелости и высказала все как на духу. он мне сказал, что мне и ему проще будет , если мы расстанемся, т.к. он не знает чего хочет, , что он тяжелый человек,и что нас разделяет расстояние(4 часа езды)я сказала. что расстояние было всегда, и что, когда человек хочет чего-то он делает, а тут объективно нежелание. договорились встретиться погововорить лично. вопрос заключается в том, что я не могу принять эти слова, меня как обухом по голове стукнули, я старалась делать приятные для него вещи.чтобы ему было хорошо, и я не смотря на все очень хорошо к нему отношусь и думаю хорошо... просто есть ли шанс спасти отношения? и есть ли что спасать... ведь разрушить всегда легче, чем сохранить...а я не ищу легких путей

Здравствуйте,Ярослава.Я думаю,Вы не только не ищите легких путей,но и выбираете непопулярные,особо трудные.Ваш молодой человек в Вас не заинтересован.Вы,как я понимаю,все делали для него,хотели произвести очень хорошее впечатление.Угодить,понять.К сожалению,таких девушек не любят.Они быстро нагоняют тоску.Так как очень предсказуемы.Очень правильны.Любой человек интересен наличием своих границ.То есть,характером.Если ничего своего нет-то и человек не чувствуется.В отношениях не угождают,а остаютсясобой.Будьте индивидуальной,самобытной,говорите-Нет,если думаете по другому.Тогда Вы будете загадкой.Меняйте стратегии.Вас всегда могут подводить и предавать по этой причине.Если что-то не понятно-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград