Мой любимый мужчина сказал, что не любит меня

Маргарита 26.08.2014

Мне 20 лет. Не замужем.

Встречаюсь с молодым человеком (24 года, не женат и не был женат) уже около 10 месяцев.

1. Вместе не жили (он не хочет).

2. На днях сказал, что не любит, что любил только одну девушку с которой встречался 5-6 лет. Я его вторые серьезные отношения. Говорит что не может полюбить, влюбится.

При встрече чуть ли не на руках носит, смотрит влюбленными глазами.

Ни один раз пытались разбежаться, но мы друг без друга не можем долго ( в частности, я. всегда мирюсь первая)

Как себя вести чтобы он меня полюбил? я всё делаю для него. Он говорит что о такой всегда мечтал, но в итоге "я не люблю я из жалости с тобой , ты не моё и т.д. " Воспринимать эти слова серьезно? или это эмоции?

Я этого человека очень полюбила. Хочется спасти отношения с ним легко, хорошо, мы друг друга понимаем.

Безумно хочется взаимности. Как мне себя вести? и если смысл бороться за такие отношения? Подруги, как обычно, "советуют" бросать. Не хочется и не можется.

Спасибо заранее.

Здравстуйте.Маргарита.Я думаю,ключевая фраза-Я все делаю для него.Если это так,то Вы потеряли свои границы,а значит,вторгаетесь в его границы.А то уже не любовь а слияние.То есть,он перестает себя чувствовать отдельностью.А лишь,ВАшим приложением,или он-Ваше приложение.В таких вариантах отношения становятся братско-сестринские,аморфные,приторные,где кждый из Вас чувствует себя,как часть другого.А любовь-это слияние друг с другом,но в пределах свободы в собственных границах.Например,фраза-Может ,тебе курочку,а может испечь блинчики,если она каждый день по много раз-превращается в чувство липкого контроля над любимым.И радость исчезает.Должна быть обязательно дистанция.А Вы хотите,видимо,очень понравиться,живя для него,а не для себя.Чтобы быть хорошей и не отвергнутой.Выход-создать границы и не слипаться и не сливаться.Научиться говорить Нет каждый день и иметь свое мнение.А это вопрос уже Вашей самооценки.Дело не в любви к той девушке.Дело в предлоге для бегства.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград