Муж сказал, что не любит, не хочет и ушел

Валентина 04.04.2012

Здравствуйте!Меня зовут Валентина мне 24 года с мужем в браке 2 года и год встречались у нас ребенок ему год и четыре месяца!Мужу 3о лет!Я в данный момент сижу с ребенком дома! неделю назад муж сказал что не любит и не хочет меня и ушел!я вот вчера разговаривала с ним по телефону просит с ребенком увидеться!я у него спросила может он вернется может ему надо время все обдумать?!он согласился!так может он вернется может все еще не потерянно!я его безумно люблю!у нас конечно как и у всех молодых пар нет так все гладко!я много времени уделяю ребенку плохо выгляжу дома, но у него всегда есть чистая одежда вкусный ужин!да вот еще последнее время стало нервной но это из-за усталости конечно муж помогает как может!вообще мне кажется вина в основном на мне!что делать?может поехать к нему поговорить!я все хочу исправить я поняла свои ошибки но я не знаю как донести до него все это!

Здравствуйте, Валентина.  Главная Ваша проблема - это ни муж и ваши отношения, главная проблема Ваша неуверенность в себе, Ваши комплексы и Ваша нелюбовь к себе . "...я много времени уделяю ребенку ...  у него всегда есть чистая одежда вкусный ужин!да вот еще последнее время стало нервной но это из-за усталости"  Вы действительно так любите своего  мужа, Вы настолько посвятили себя семье, что не заметили как муж  начал манипулировать Вами. Вы приносите себя в жертву, а муж использует ситуацию на благо себе любимому.

Посмотрите, а лучше запишитесь на программу "Модный приговор". Нельзя сказать, что там Вы пройдете терапию. Но  часто ведущие программы очень хорошо "прочищают мозги" и Ей и Ему.  К сожалению, так много женщин в стране, которые себя не уважают, не ценят и не любят. Муж выглядит как звезда, жена при нем как, извините за слово, замухрыжка (это я не о Вас а гипотетически).

Женщина, которая "растворяется" в своем муже, живет только  для него и ради него и семьи,  рано или поздно становится неинтересна мужчине, мужу.  У Вас обязательно должны быть свои интересы в жизни.  Конечно, ребенок еще маленький и сильно от него не оторваться. Но, все-таки. Делайте себе выходные. Ведь Ваш муж может с ребенком посидеть пока Вас нет? Начинайте с пару часов. Выйдите в город. Не обязательно за покупками (хотя можно что-то для себя любимой купить красивое), можно просто прогуляться по улицам города, посидеть в кафе, встретиться с подружками, посвятить эти 2 часа фитнессу, сходить в бибилиотеку, почитать  и пр.  Запишитесь на какие-нибудь курсы.У Вас обязательно должна быть своя жизнь. Потом эти 2 часа можно увеличить до 3-4. И никакого чувства вины! Вы с ребенком целую неделю. Так неужели муж не может побыть с ребенком эти 3-4 часа?  А Вы отдохнувшая и набравшаяся  новых эмоций, впечатлений с радостью опять включитесь в домашние заботы.  Если Вы так тщательно следите за видом мужа, то почему также внимательно не относитесь к себе? То, что Вы дома и Вас никто не видит - это только  показывает насколько Вы себя не уважаете.  Обязательно каждый день приводите себя в порядок. Это нужно прежде всего Вам, а также Вашему мужу и ребенку. Уверенна, что и муж начнет на Вас реагировать иначе  и сыну будет приятно, что у него мама красивая.

Конечно,  чтобы разобраться в причинах ВАшей проблемы нужно обратиться к психологу, который проанализирует ВАшу ситуацию и более подробно объяснит Вам, что нужно делать.  Удачи и уверенности в себе!