Нет симпатии к девушкам

Владимир (30 лет) 11.07.2025

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема что за 30 лет у меня ни с кем из девушек не сложились отношения. В 30 лет являюсь нецелованным девственником, несмотря на то что многие мои ровесники уже давно женаты, либо имеют богатый половой опыт. У многих из них уже вовсю подрастают дети.

Часто бывает, вижу симпатичную девушку. В мыслях прям хочется подойти к ней, познакомится, пообщаться. Нет никакого страха, боязни, но что то меня останавливает. И я даже не могу назвать причину этого.

Сам общительный, люблю посидеть в компаниях, пообщаться, повеселится. Работаю, зарабатываю. Имею друзей, даже есть друзья среди девушек. Никто из друзей даже не подозревает что я девственник и что у меня никогда не было отношений.

Что со мной происходит? Может я какой то особенный?

Доброго времени суток Владимир!

Конечно Вы особенный! Каждый человек индивидуален и единственен в своей личности.

Хочу Вас немного поправить.

Вы видите внешнюю сторону окружающего нас социума.

Владимир

многие мои ровесники уже давно женаты, либо имеют богатый половой опыт. У многих из них уже вовсю подрастают дети.

Есть и другая сторона. Если полагаться на статистику и психологическую практику, то достаточно много людей, как мужчин, так и женщин в возрасте 30-35 лет, которые девственно чисты. Здесь присутствуют различные основания.

Кто то не готов к ответственности, кому то комфортно быть без отношений, асексуалы и т. д.

Владимир

В мыслях прям хочется подойти к ней, познакомится, пообщаться. Нет никакого страха, боязни, но что то меня останавливает. И я даже не могу назвать причину этого.

Это прям реальный запрос, который требует углублённого профессионального подхода.

Владимир

даже есть друзья среди девушек.

Это ещё один момент для разбора.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте, Владимир.

Конечно же Вы особенный, как и каждый из 8 миллиардов жителей Земли. Нет на нашей планете двух совершенно одинаковых людей. У каждого что-то по своему, и со своими нюансами.

Вопрос вступления в отношения каждый человек имеет право решать сам, опираясь только на свои личные предпочтения и потребности.

Если Вам комфортно так, как у Вас сейчас, то Вы можете спокойно продолжать быть тем, кем именно Вам быть комфортно.

У меня возник небольшой диссонанс от Вашего сообщения там, где Вы указали, что нет симпатии к девушкам, и одновременно хочется подойти и познакомиться, и тут же есть девушки-друзья.

Можете поподробнее объяснить мне (да и себе самому) как это у Вас организованно?

Кажется, что у Вас есть небольшой стыд и вина за девственность. Но это только гипотеза, которую не вполне корректно обсуждать здесь, в открытом пространстве.

Ещё кажется, что Ваша тайна даёт Вам какое-то преимущество, добавляет загадочности что-ли (ведь даже друзья-девушки не догадываются), и в этом тоже может быть для Вас какая-то важная функция. Но это тоже лишь моя идея, которую подтвердить или опровергнуть можете только Вы.

Надеюсь, что помог Вам посмотреть слегка с другой стороны на Вашу ситуацию.

Приходите, спокойно во всём разберёмся.
Антон. Психолог. С-Пб.

Владимир

Я написал в теме что нет симпатий к девушкам, потому что я имел в виду, мой друг часто хвастается тем что имел половые отношения с какой то девушкой и его к этому тянет. А у меня вообще нет тяги к этому.

Завидуете другу?
Вам хочется тоже этим хвастаться?
Чем отсутствие тяги к девушкам Вас действительно беспокоит?

Владимир, вам интересны девушки, вы хотели бы отношений. Пишите, что не боитесь факта знакомства.

Но раз что то останавливает, значит мозг видит в отношениях опасность. Это не страх, это воспринимается мозгом как рациональная предосторожность. Откуда это взялось, можете сказать только вы. Попробуйте описать для, себя  какие опасности могут быть связаны с отношениями.

Если самому не получится, я покажу технологию как разобраться в себе.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Владимир

И рациональная предосторожность я не знаю откуда взялась.

Владимир, здравствуйте.

Сомо по себе отсутствие тяги к девушкам может быть особенностью вашей, а может быть связана с какой то травмирующей ситуацией.

Не хочется говорить о нормах, правилах, стереотипах не зная вашу историю жизни , не зная как формироваться ваша личность и как вы устроены психологически.

Как на вас отражается факт отсутствия тяги к девушкам? Почему вам стало это важно сейчас?

Испытываете ли вы в принципе сексуальное возбуждение?

К сожалению, данный формат не позволяет мсследовать столь деликатную тему.

Будет лучше, если вы подберите для себя специалиста и разберётесь в вашем вопросе на личных консультациях.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Владимир

Я люблю смотреть Фильмы 18+, и при их просмотре испытываю возбуждение. Но при встрече с девушкой в реальной жизни у меня нет никакой тяги к ней, нет ничего чтобы она меня чем то зацепила как мужчину

Владимир, здравствуйте.
Благодарю за проявленный интерес к моему сообщению и дополнительную информацию, ВАЖНУЮ. Предположу, что вы хотите знать причины. Я опишу некоторые из возможных, о которых вы можете сами знать. И еще важно сказать, знать не значит поменять. Пока не понятен ваш запрос. Что бы вам хотелось решить? Что изменить ?В чем разобраться?
В данном формате можем вместе пофантазировать и порассуждать о причинах.
То, что вы испытываете возбуждение при просмотре фильмов 18+, но не чувствуете влечения к реальным женщинам, может быть связано с несколькими факторами, и это довольно распространённая ситуация. Между фильмом и реальной жизнью есть разница. Видеоматериалы 18+ часто создают искусственные образы и ситуации, которые могут возбуждать, но в реальной жизни люди гораздо сложнее и многограннее. Иногда мозг привык воспринимать возбуждение через экран, где всё подстроено под определённые сценарии, и это не всегда совпадает с тем, что вызывает интерес или влечение к реальному человеку.
Для многих людей физическое влечение тесно связано с эмоциональной близостью и доверием. Если в вашей жизни отсутствует опыт близких отношений или есть внутренние барьеры, возможно, вы просто не чувствуете той связи, которая могла бы вызвать желание и влечение к реальному партнёру.
Ваши детские и подростковые переживания могли сформировать защитные механизмы, которые мешают открыться и почувствовать влечение к людям. Страх быть уязвимой, боязнь повторения негативного опыта могут блокировать ваши чувства.
Иногда отсутствие влечения к противоположному полу связано с тем, что человек не испытывает к нему сексуального интереса. Это тоже нормально и заслуживает уважения. Если вы чувствуете, что это может быть вашим случаем, можно подумать о том, чтобы исследовать свои чувства и предпочтения в безопасной и поддерживающей обстановке.