Нет симпатии?

Элеонора 08.05.2015

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Увидела вашу схему симпатия + уважение + сексуальное влечение и решила написать.

1,5 года назад познакомилась с молодым мужчиной, намного моложе себя. Мы общались по работе, возникла симпатия, но он знал, что у меня муж, дети (3), поэтому держался корректно. На самом деле, на тот момент я уже была год, как в разводе, но не афишировала это. Из-за разницы в возрасте я старалась не отпускать свои чувства, хотя стала понимать, что влюблена. Держалась индифферентно, изо всех сил. Замечала с его стороны особенное отношение, но боялась поверить в это. Слишком большая разница в возрасте - 15 лет.

Спустя год после нашего знакомства он внезапно открывается мне в своих чувствах, но не напрямую, а через песню, адресуя ее мне, при людях, которые тоже это видят и понимают. Через три дня пишет смс в 5 утра, в котором романтический текст (из той песни) с тем смыслом, что он испытывает ко мне сексуальное влечение ("хочу засыпать с тобой")..

Далее, у меня съезжает крыша, потому что я начинаю верить в реальность взаимности с его стороны и полностью отпускаю свои чувства.. Я ему отвечаю очень пылко.. А в ответ получаю извинения, с объяснениями, что "просто очень хорошо к тебе отношусь и написал это от одиночества".. Шок..

Далее, при последующих встречах, я понимаю, что он все-таки ко мне неравнодушен. Он расспрашивает о моей семье, я рассказываю, что разведена, но живу с бывшем мужем в одной квартире, так как это необходимо для заботы о 3 детях. Он говорит, что ему надо подумать. И принимает решение не поддерживать со мной никаких отношений, даже дружеских. (Секса у нас не было).

Спустя месяц, после совместной работы, мы зашли к нему домой (я буквально на полчаса, выпить чаю, о чем заранее договорились). И там внезапно он отдал волю своим чувствам (поцелуи, объятия, ласки, носил меня на руках). У меня на тот момент была рука в гипсе, поэтому, до большего дело не дошло.

Я была счастлива, что вот, наконец-то, теперь все будет хорошо. Но.. на следующий день он пишет мне, что между нами ничего не может быть, даже толком это не объясняя ("я подумал и решил")..

Прошло уже 3 месяца, он избегает меня. Я изо всех сил пыталась наладить контакт, хотя бы дружеский - ни за что! Избегание...

Мне кажется, он меня ненавидит или боится.

У меня возникло ощущение, что он не хочет и не понимает, как строить отношения (быть любовником? - самолюбие не позволяет, быть мужем? (у него становление в карьере, и это было бы для него непосильной ношей). Но он бы мог объяснить мне все это..

Потом я стала думать, что он, как здравомыслящий и всегда контролирующий себя и свою жизнь, испугался неконтролируемой страсти. тем более, что в нашем окружении я нравлюсь многим, я свободна, независима и меня в темницу не запереть (это не означает, что у меня легкое поведение и я доступна или развязна, просто я легко и свободно общаюсь, люблю людей и они отвечают мне тем же).

Сейчас, прочитав вашу схему, я подумала, что, возможно, из-за несовпадения взглядов, интересов, моих странных суждений (я занимаюсь йогой, увлекаюсь буддистской философией), он меня просто не принял? И я ему стала не нравиться. Может, из-за излишней эмоциональности, неприятия общепринятых мнений.

Его влечение ко мне сохранилось, я это вижу и чувствую. Уважение, думаю, есть. Так как я разносторонний человек, умна, сейчас получаю 2-ое высшее образование, многого достигла, как профессионал (пишу статьи, преподаю).

Остается.. симпатия.. Видимо, ее нет?

А сама я.. страдаю и люблю его безумно..

Благодарна заранее за ответ.

С уважением, Элеонора.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Элеонора!

Можно бесконечно долго гадать о причинах такого поведения Вашего молодого человека, но так ни к чему и не прийти, так как только он сам может знать об этом, а может даже - и не знать...

Элеонора

я.. страдаю и люблю его безумно..

Если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, я могу дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу