Симпатия к человеку

Татьяна 16.12.2014

Добрый день! Мне 18 лет.Общались с молодым человеком чуть больше месяца.Он сразу сказал,что друга во мне не видит,а хочет большего.Теперь мы встречаемся с ним.У меня к нему нет любви,а только лишь симпатия,мне с ним хорошо,понимает меня.Мы с ним на днях переспали.Но я теперь думаю,что не нужно было этого делать.Как мне быть? Чувствую себя какой-то дурой.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Вы уже сделали то, что сделали и теперь винить себя и ругать это разве что себе вредить! Попробуйте прислушаться  к себе и понять, каких бы отношений вас хотелось? Какими вы видите дальнейшие отношения?

Я вас так слышу, что вы боитесь обидеть его, поэтому приходится делать многие вещи или это что то другое?

Помочь вам разобраться в себе так же может хороший психолог. Попробуйте сходить на консультацию и прояснить ваши отношения.

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Не совсем поняла вопрос. Вы переспали. Как вам быть в чем? Обратно не вернешь.... Собственно почему вы себя чувствуете дурой? Что вы сделали такого неадекватного? Вам было хорошо? А кто сказал что любовь приходит к обоим вместе? а кто сказал что женщина не должна ответить на первоначальные чувства мужчины? Не будьте такой критичной ни к себе ни к ситуации. Живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Счастья и радости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Татьяна! А почему вы чувствуете себя дурой? вы встречаетесь с человеком, у него есть к вам симпатия, вам с ним хорошо, он вас понимает - в чём вы видете неправильность вашего поступка?. Возможно, что вы неуверенны в серьёзности его намерений, можно поговорить  и обсудить ваши сомнения и переживания с ним. В любом случае, вам важно прислушаться к себе, своим ощущениям и чувствам и принимать свои поступки и действия.

Возможно, что вам требуется поработать с самооценкой.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype