Как мне избавиться от симпатии к девушкам?

Регина 07.06.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет, девушка. У меня есть парень. Мы вместе около года, я люблю его. С недавнего времени у меня появилась какая-то симпатия к девушкам. Я засматриваюсь на своих подруг и в голову лезут нехорошие мысли. Это пугает меня, я знаю, что это неправильно и не хочу быть с девушкой, но что поделать с собой не знаю. Когда я нахожусь рядом со своей знакомой меня так и тянет ее поцеловать. Но при этом я все так же люблю своего парня, понимаю, что мне нужен только он. Я рассказала обо всей ситуации ему, он все понял, остался со мной и готов мне помочь избавится от этого. Так я хочу спросить, возможно, что это просто из-за подросткового возраста такое? Или есть какая-то другая причина? Помогите разобраться, как перестать тянуться за девушками?

Здравствуйте Регина,вам 16 лет ,у вас есть парень и вы стали засматриваться на девушек. Ваша фраза:

С недавнего времени у меня появилась какая-то симпатия к девушкам...

для меня она из клчевых и вот почему:

До недавнего времени вы абсолютно не интересовались девушками и у вас даже есть парень,с которым вам хорошо и комфортно. У меня к вам вопрос- а что было накануне того,как вы стали обращать больше внимания девушкам-вы посмотрели какие то фильмы об однополых отношениях,вы слышали про это от кого то, то есть ,была ли какая то предпосылка того,чтобы ваш интерес был чем то ( или кем то ) подстегнут?

Если этому было место,то ваши фантазии  вполне объяснимы-всегда запретное становится заманчивым. Теперь другая гипотеза- может та нежность,которая присутствет в вашей знакомой и в тех,на кого вы обращаете внимание, привлекает вас, и это качество вы просто не замечаете в себе,или не желаете замечать. Может это связано с вашими взаимоотношениями с мамой, с которой было мало теплоты и эмоционального проявления Любви, которую вы таким вниманием хотите добрать со стороны своих подруг.

В любом случае,хочу вас успокоить, вы вполне знающая себя девушка и наличие у вас парня говорит само за себя. Не стоит так пугаться своих фантазий, иногда,в период полового созревания они могут быть и это не есть отклонение,а скорее говорит о вашей неординарности и чувственности. Возможно это проявление Любопытства в вопросе секса, которые могут быть такими разнообразными. Поверьте ,такие  фантазии бывают у многих подростков ( и не подростков) просто не все об этом говорят . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны