Тревога и страх

Ольга (47 лет) 27.06.2025

Кажется что проживаю не свою жизнь, постоянная тревога и страх, надо что то поменять в жизни , страшно что будет только хуже

Прослушайте аудио ответ психолога:

Добрый день Ольга!

      Не похоже, что это началось у Вас вчера. Могу Вас успокоить тем, что так бывает. Многие так живут, но по большей части молчат, потому, что находят себя в этом.
     Вопроса в Вашем письме нет, в связи с чем, не очень понятно о Ваших намерениях, соответственно, можно пробовать что-либо менять, а можно к этому, как многие, приспособиться ничего не меняя. Если хотите это обсудить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Ольга!

Что бы вы хотели поменять в своей жизни?

Что более всего не устраивает?

Почему думаете, что будет хуже?

Давно ли  у вас тревога и страх

Страх чего?

Тревога по поводу чего?

Ольга

Кажется что проживаю не свою жизнь,

с этими словами ко мне приходят люди на расстановку по Хеллингеру. Предлагаю вам расстановку или помягче работать в терапии с вашим состоянием.

С уважением, Ольга, Москва

Ольга, здравствуйте.

Когда кажется, что живёшь не свою жизнь — это не просто ощущение, а внутренний крик о переменах. Тревога и страх появляются, когда душа застревает между «так больше нельзя» и «а как иначе — непонятно».

Попробуйте задать себе вопросы:
Что именно я больше не хочу терпеть?
Что внутри меня просится к жизни, но я не даю этому места?

Психолог может помочь вам услышать себя под слоем тревоги, разобраться, где заканчивается навязанное, а где начинается ваше, и мягко выстроить путь к изменениям без страха и давления.

Рекомендую почитать мои статьи — возможно, они помогут вам прояснить, что с вами происходит.

Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно

Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом,
Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Здравствуйте.Ольга.

Психоаналитик или,психотерапевт могут Вас временно,сопровождать по жизни,если сами растерялись или,по другим причинам.не справляетесь.(Как вариант).То есть,решения можно находить совместно,согласованно и спокойно,без сомнений.

Если будет такая заинтересованность-обращайтесь.Смогу помочь.