Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с супругой 7лет в браке. В семейной жизни всё хорошо, много вместе пережили за этот отрезок жизни, но через год я узнал, что у моей жены был половой контакт на работе с начальником. Я был возмущен до предела, ему звонил, хотел с ним поговорить, но разговора не получилось, потом как-то все улеглось и я принял решение не портить жизнь жене и себе. Появилось доверие. Не залезал в её телефон более 5 лет, пока случайно, после ссоры в апреле, снова не залез в переписку её с ним. Увиденное и прочитанное мною убило во мне все нажитое доверие. Смысл текста таков-его страстные, даже дикие желания иметь мою жену, везде, на работе, в отеле, приехать к ней. Жена все отрицала, пока ей не показал всю переписку, которую она удалила, но я её успел скачать. Ответ от её получил, что мол это стёб). Отношения у нас хорошие, мы всегда стараемся быть вместе, ездим в путешествия, домом занимаемся, но как только она идет на работу, у меня тревога. Пароли на телефоне меняет, с ним общается по телефону минут по 20-30, я ёй говорю, о чём можно разговаривать с ним, ответ один-он начальник. Очень устал жить в таком состоянии, что делать?
Добрый день Дмитрий!
Да, ваша ситуация не простая, поэтому, и с переживаниями я согласен.
Семь лет совместной жизни о многом говорит, но Вы не пишите, на чем держатся ваши отношения. Думаю, в вашем случае имеет значение и темперамент обоих партнеров в отношениях.
Как быть - вариантов вообщем то не много - либо принять все это и ее со своими «стебами», оставшись с ней, либо, принять ее поведение и отпустить на все четыре стороны.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Спасибо Дмитрий за столь отрытый и развернутый отзыв!
Отношения - это не про привязку. Никто никого на всю жизнь привязать не сможет, поэтому, здесь важна мера свободы. И еще одно, помните поговорку?
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
Видимо в вашем случае и из этого что то есть! Спасибо за обращение, Вам удачи.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дмитрий, здравствуйте.
Вы описали очень непростую ситуацию — и ваше напряжение, тревогу, усталость совершенно понятно. Быть в отношениях, где вроде всё «вместе и хорошо», но при этом постоянно жить в сомнении, подтачивает изнутри. Это выматывает, и вашу усталость невозможно не понять.
Вы пишете, что любите супругу, что заботитесь, что цените то, что есть между вами. И в то же время — есть ощущение предательства и очень много неясного: обманывали ли снова, почему столько скрытности, почему этот контакт продолжается. Всё это держит вас в подвешенном состоянии — в постоянной внутренней борьбе между доверием и подозрением.
Если говорить про первый шаг — может помочь задать себе такие вопросы:
— Хочу ли я сейчас прояснить, где мои границы? Что для меня допустимо в отношениях, а что — нет?
— Что я ожидаю от неё, чтобы восстановить доверие — не абстрактно, а конкретно?
— Что я чувствую, кроме тревоги — обиду, злость, бессилие? Есть ли этому место в наших с ней разговорах?
Ситуации, в которых есть обман и скрытность, не решаются только усилием воли или «решением забыть». Часто они требуют живого разговора, где можно прямо говорить не только о фактах, но и о чувствах друг друга. И важно, чтобы в таких разговорах вы не оставались один — с тревогой, с занозой, с обидами.
Разобраться с этим непросто — особенно если всё внутри накопилось и «жжёт». Если вы чувствуете, что не справляетесь в одиночку и нужна поддержка — вы можете записаться ко мне на консультацию.
С уважением, Елена, психолог, гештальт-терапевт. Работаю онлайн.
Дмитрий
16.06.2025Больше всего я люблю открытость, так как считаю ситуации бывают разного характера, и про переписку в таком формате мне супруга должна была рассказать, потому что всё тайное всегда всплываетна поверхность. Поэтому я сделал вывод, что ёй это нравилось, отсюда рождаются подозрения, предположения. Не бывает дыма без огня. Я лично не могу сказать чужой женщине слова наподобие-моя хорошая или ласково зайка. Есть границы, за которые я не захожу. Когда пытаешься поговорить более конкретно, диалог получается эмоциональный. Я не ангел, но ценю и уважаю семейные ценности. И, не рассказываю о личной жизни другим женщинам. В первом браке я прожил 21 год, но день сурка мне надоел, бывшая не следила за собой, какие то выходы совместные , а их было очень мало, в памяти даже не отложились. Здесь, обратная сторона жизни:яркая, насыщенная, интересная. Но, минувшие события меня тревожат.
Дмитрий
16.06.2025Отношения наши держатся на интересах, увлечениях, планах которые строим вместе, на быте. Но, вся эта переписка, которую скрыли от меня, мешает мне созидать. Это как заноза. Я со своей стороны никогда не изменял, не позволял себе подобные отношения, так как люблю свою супругу. Может ей выгодно со мной жить, все как и у остальных ипотека, кредиты. Жене постоянно оказываю внимание.