Мне сейчас плохо, хочется рыдать

Наталья (39 лет) 19.05.2025

Мне так сейчас плохо, хочется зарыдать но слёзы не выходят. Нормально ли это для душевного состояния или такое состояние чем то чревато в дальнейшем?

Здравствуйте, Наталья!

Благодарю, что поделились своими переживаниями! И хочется вас поддержать и подсветить, что такая реакция может сигнализировать о сильном эмоциональном истощении, стрессе, выгорании.

К сожалению, мало информации и нет возможности дать вам развёрнутый ответ, но попробуйте ответить себе на насколько вопросов:

Что вы чувствуете, о чем думаете? В какой момент наступило это состояние «плохо»? После каких событий или мыслей? Проговорите вслух или напишите.

Если самостоятельно справиться сложно, то вы можете обратиться за помощью и мы вместе проанализируем вашу ситуацию и выстроим стратегию преодоления.

С поддержкой и заботой о вас, психолог Дарья Погорелова.

Прослушайте аудио ответ психолога: