Мне сейчас очень тяжело

Мария 10.01.2016

Мне 15 лет и месяц назад мой отец погиб в автокатастрфе ему было 50 лет, и как вьяснилось у него была любовница и он с ней ухал на разных машинах не справился с управлением и так и погиб . У него оказался 7 летний сын о котором я ничего не знала , теперь моя мама почти со мной не разговаривает, потому что думает , что я все знала .Мне сейчас очень тяжело и не кем вообще поговорить , раньше мы с папой были как лучшие друзья , но теперь его нет..... друзей у меня почти нет хотя вообще нет и мне сейчас очень тяжело

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Соболезную вам по поводу утраты вашего папы. Это очень тяжело, когда уходит родной и близкий человек. Маму поймите, она в шоке от всей этой ситуации, с одной стороны потеря мужа, с другой стороны его предательство. У нее могут быть сейчас разные чувства и она, скорей всего, сейчас даже не знает как ей реагировать на смерть мужа. Поймите ее и простите. Помогите ей тем, что поговорите с ней об этом и поддержите, чем можете. Она вам будет благодарна за это и возможно быстрее выйдет на контакт с вами. Чем больше люди говорят о горе и плачут, тем быстрее это горе отпускает их.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Мария!  Искренне сопереживаю вашему горю. Про то, что мама обиделась, вы сами догадываетесь или она вам сказала?  Возможно она не говорит потому что не справляется со своими переживаниями. Попробуйте с ней поговорить об этом.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск