Здравствуйте!
Мы с моим МЧ уже больше года в отношениях,всё как и у большинства начиналось замечательно.
Он достаточно быстро определился с выбором познакомил меня с родителями,родственниками ,друзьями.
Я уже была как член семьи.
По сей день он рядом со мной ,никуда не пропадает всегда пишет ,звонит ,вместе мы пока не живём но почти каждый день он рядом.
И вот как 3 месяца я стала замечать что он стал какой то,раздражительный ,отстраненный ,скрытный.
Узнаю что у него достаточно большой долг перед государством и + занимал у родственников ,знакомых даже в этом месяце взял у меня.
В целом я последние время сама себе мужик ,траты беру на себя не глобально конечно но те же развлечения ,мелкие покупки ,сама себе покупаю если чего то захочется ,есть такой момент что ему не приятно но ситуация такая что денег у него нет.
Живёт он с родителями которые постоянно давят на него ,требуют выплатить долг.Даже если он купит себе что то за 100 рублей упрёки что мог бы и не покупать.
+ я выношу мозг из-за его поведения ,может находиться рядом но постоянно в телефоне ,скрывает что то,близости тоже нет.
Измен 100% нет
Итог ,решила с ним поговорить за всю ситуацию.
За долги за наши взаимоотношения ,на что он мне сказал ,прости ,у меня прошли чувства я не знаю почему так стало но уже 3 месяц так.
Мне было как ножом по сердцу я не ожидала .
Но я спокойно выслушала без истерик и слёз и ушла домой ,он уехал на работу.
И тут через пол час он мне пишет что делаешь )
Я подумала странный какой то пол часа назад поставил точку своими словами а сейчас пишет.
Подумала может ему жалко меня и он чувствует себя виноватым.
Но он начал говорить что нет такого и что он не имел ввиду что всё прошло, что чувства конечно есть но уже меньше не так как было раньше ,попросил меня не переживать и думать о хорошем что это просто период такой что его нужно пройти .Что уверен что будет всё хорошо.
На следующий день он проспал сутки!
Родные даже испугались ,естественно мы не общались но как только проснулся сразу начал мне звонить.
Но я не знала о чем с ним поговорить не перезвонила.
Потом начал писать доброе утро ,что я тебе звонил а ты не позвонила и не написала я ответила что приняла его выбор ,на что он ответил что не делал никакого выбора и всё будет хорошо но опять подчеркнул что чувства не как раньше.
Но у меня остался не приятный осадок от его слов что нет чувств.
Может ли его поведение и слова быть связаны с финансовыми проблемами?
Или это всё таки чувство вины и жалость ко мне?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Анна!
Вы задаете в письме вопрос о его поведении и изменении чувств, но не выясняете, в связи с чем его долги. В его прошлом есть тайны, а в этом очень многое может быть про ваше совместное будущее. Готовы ли Вы разделить с ним эту ношу сегодня, завтра, всю жизнь?
Пока у вас нет общего и детей кстати тоже, думаю, есть на что сегодня обратить внимание.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Анна, здравствуйте! Из вашего сообщения видно, что доверия к молодому человеку как раньше уже нет, но надежда, что отношения восстановятся, все же осталась. И даже ваш запрос - по сути попытка найти оправдание его поведению. Молодой человек ведет себя непоследовательно. Он как будто отступает - говорит, что чувства не как раньше, но не хочет полностью сжигать мосты - говорит, что какие-никакие чувства все же остались. Это сложно назвать поведением взрослого человека. Понятно, что в длительных отношениях чувства не могут быть всегда на пике, это цикличная история, эмоции становятся тише, но потом снова наступает этап, когда они усиливаются. От этого отношения не становятся менее ценными и люди не становятся друг другу меньше важны. А в исполнении вашего молодого человека все звучит так, как будто качество отношений стало ниже, но еще не равно нулю. Или я ошибаюсь? Возможно вы видите это как-то иначе, все же вы внутри ситуации.
Мне кажется, стоит больше сфокусироваться на своих потребностях и на время отставить попытки разобраться в мотивах молодого человека. Прислушаться к себе и понять, видите ли вы с ним свое будущее? Достаточно ли он кажется вам надежным? Если вдруг вам придется столкнуться с трудностями, найдете ли вы в его лице поддержку? И понять, кто он сейчас для вас. Молодой человек? Будущий муж? Будущий отец ваших детей? Просто друг?..
С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Анна!
Чтобы прояснить Ваш запрос у меня к Вам несколько вопросов!
1. Сколько лет Вашему МЧ?
2.
Анна
у него достаточно большой долг перед государством и + занимал у родственников ,знакомых даже в этом месяце взял у меня.
На сколько для него данный вопрос является проблемой? Вы не обсуждали с ним, как он планирует его решать?
3.
Анна
у меня прошли чувства я не знаю почему так стало но уже 3 месяц так.
Анна
он ответил что не делал никакого выбора и всё будет хорошо но опять подчеркнул что чувства не как раньше.
Есть ли у Вас желание и намерение подробнее обсудить этот момент с МЧ? Понять, что именно он имеет в виду?
Раздражительность, отстранённость, скрытность, отсутствие близости могут быть следствием проживаемого стресса.
Анна
Вы исключаете, что могла произойти ошибка в Вашем восприятии и интерпретации сказанных слов?
Анна
Это уже не осадок. Скорее возникшая обида, которая начала прогрессировать у Вас внутри.
Как следствие...
Анна
не знала о чем с ним поговорить не перезвонила.
т. е. Вы стали отстраняться.
Анна
Может ли его поведение и слова быть связаны с финансовыми проблемами? Или это всё таки чувство вины и жалость ко мне?
Ответить на Ваши вопросы, я смогу после того, как будут уточнения.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Здравствуйте,Анна.
Для Вашего мужа характерна инфантильность.Зависимость от мамы,зависимость от долгов,скрытность,и так далее.И сильное отсутствие эмпатии(уметь чувствовать Ваши текущие переживания).Это и есть причина его не логичности.Вы не увидели это сразу,так как,вероятно старались ему все время угодить.Поэтому,он был добрый и ответный.Если бы,на первое место ставили себя,то его изъяны увидели бы через месяц,или меньше.
Как с этим быть.Проявлять гибкость.Не задавать себе вопросы-Почему,а просто,принимать его таким.Второе-Выражать обязательно,громко и четко свои текущие желания-Чего бы Вы от него хотели.И третье-наблюдать,Вам с ним все еще комфортно,или,доверие к нему испаряется.Если доверие уходит,то динамика отношений плохая,а Ваша задача-находить Благодарные отношения.
Здравствуйте, Анна
спасибо за открытость, ваши чувства важны
Его раздражительность и отстраненность могут быть связаны с давлением, которое он испытывает из-за долгов и ожиданий со стороны семьи. Это может вызывать у него стресс и затруднять открытость в отношениях. Когда он говорит о том, что чувства изменились, это может быть отражением его внутренней борьбы и неуверенности в себе.
вот ещё несколько вопросов для вас:
1. Как вы себя чувствуете, когда он говорит о своих чувствах и о том, что они изменились?
2. Что для вас важно в ваших отношениях с ним на данный момент?
3. Как вы воспринимаете его финансовые проблемы и их влияние на ваши отношения?
4. Какие изменения в его поведении вас больше всего беспокоят?
5. Что вы хотели бы обсудить с ним в следующий раз, когда у вас будет возможность поговорить?
Эти вопросы могут помочь вам лучше понять свои чувства и ситуацию. Если вам нужно больше поддержки, я здесь для вас.
На терапии мы сможем исследовать ваши переживания и страхи более глубоко. Я помогу вам понять, как вы можете поддержать себя в этой ситуации и какие шаги предпринять для того, чтобы ваши отношения развивались в нужном направлении. Вы не одиноки в этом процессе, и я здесь, чтобы поддержать вас на пути к пониманию и исцелению.
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)