Это кризис, или конец?

Катя 06.05.2016

Пожалуйста,помогите.Мне 20 лет,встречалась с парнем 4 года.За это время он бросал меня и снова возвращался и так много раз.это человек видимо от того что нет ни целей и он не доводит дела до конца был как якорь для меня.тут его что-то ударило по голове и он начал вести себя странно,что ему то много меня,то мало,то я его бешу своим присутствием,ему тоже 20 лет,я начала скидывать это на кризис "из мальчика в мужчину" что,мол,пространство надо,хотя куда еще больше пространства??Так вышло что он увидел переписку где я говорю свои переживания подруге о том как все поменялось и я переживаю,и написала что скорей всего пора идти дальше и расширять свой кругозор.В итоге он сделал шаг и расстался со мной,сказав что устал надоело ,все одно и тоже и пора идти своим путем и развиваться и расширять кругозор!,и что вместе мы не сможем развиваться !Я была в шоке.Узнала я о том что он прочитал это после того как он рассказал все подруге,что видел эту переписку но это не так повлекло на его решение,что он все равно очередной раз не вернется и он не хочет быть со мной.что он ОЧЕРЕДНОЙ раз устроился на работу ,(на которой он опять не пролержится) устал все для меня делать хотя я сама ничего не просила.Я знаю что нсли бы МУЖЧИНА хотел разойтись то он бы просто не говорил МОЕЙ подруге ничего а так он будто специально чтоб она донесла все мне и типа "я виновата".Я не знаю то ли задело его самолюбие то ли еще что.объясните мне его поведение..и готовиться ли к тому что он объявится через время?или неужели это кризис?Я так привязываюсь к людям,что мне тяжело осознать потерю.

Киселевская Светлана Владимировна

Катя

объясните мне его поведение..

Катя, Вы правы в том, что у Вашего молодого человека кризис. Только кризис этот внутриличностный -

Катя

нет ни целей и он не доводит дела до конца...

И судя по его поведению

Катя

он бросал меня и снова возвращался и так много раз,

Вам действительно надо готовиться

Катя

 к тому что он объявится через время.

Катя

мне тяжело осознать потерю.

Если Вы хотите быть с ним, то загляните сюда -Если Вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы. Вам 20 лет, за 4 года было уже много уходов - приходов... , парень не может найти стабильную работу.. Что лично Вас держит в этих отношениях? Возможно Вы уже зависимы от парня, так как он умело манипулирует Вами и сейчас он специально рассказал все подруге, что бы она рассказала Вам и у Вас было чувство вины... Парень вернется в очередной раз, но какое будущее с ним, лично у Вас?Постоянно быть виноватой и слушать упреки? Он хочет, что бы Вы в очередной раз все "осознали и упрашивали его... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант