Я лесби. Кризис или крах отношений?

Яна 25.06.2010

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 34 года, я лесби. Пять месяцев назад познакомилась на сайте знакомств с женщиной. Нашла и написала ей сама. Она мне ответила. До этих отношений и у нее, и у меня уже был опыт таких отношений. Но Она искала, как было написано на сайте - ЛЮБИМУЮ И ЕДИНСТВЕННУЮ! Были у нас за эти пять меяцев ссоры, расставания (но не встречаться могли только 2-3 дня). То я сделаю шаг к примирению, то она. Как-то, до сих пор, нам удавалось договариваться. Но я очень переживаю. Дело в том, что ее то сомнения терзают, есть ли у нее чувства ко мне, любовь ли это... То она говорит, что просто иногда хочет побыть одна... Как-то она мне сказала, что обращает внимание на других женщин. У нас даже была одна, для меня очень грустная история с ее перепиской с женщиной с того же самого сайта знакомств. с той дамой моя подруга познакомилась примерно недели за две до моего первого сообщения ей. потом это общение прекратилось - я узнала о послании моей подруги стихотворения в адрес той женщины (стих очень был похож на сердечное признание). Через недели две, после этого события с лирикой, та женщина очень стремительно ушла из нашей жизни (я тоже с ней переписывалась). Ушла она некрасиво, подставив меня и сказав моей подруге, что я веду какую-то "грязную игру". Хорошо еще, что моя подруга поверила мне и у меня сохранилась переписка в "агенте". но дело не в этом. Просто не пойму, что происходит с моей женщиной. Она говорит, что любит меня, что хочет быть со мной. Когда я предлагала ей уйти, поискать другое счастье - она в тот момент слышать ничего не хотела. Но я вижу, что порой ее что-то терзает... Какие-то сомнения... Недавно Она сказала мне, что я была ее мечтой, ее целью. Что она хотела видеть рядом с собой именно меня (хотя об этом я знала с самого начала). Именно мое лицо, фигуру. Я понимаю, что все это внешнее желаемое могло не совпасть с тем, чего она действительно хотела. Я ее спрашиваю, что не так. Она отвечает, что дело не во мне, а скорее в ней. мне кажется, что она запуталась. Но вот вчера в разговоре по телефону, она мне сказала, что чувствует душевную связь и близость со мной, что ее тянет ко мне. Отношения с ней мне важны и очень дороги! Моя мама знает о ней, как о моей любимой. Ее дочь и сын знают обо мне. Хотя, сын только догадывается. Она познакомила меня со своей мамой, как с обычной подругой (просто ее мама - человек пожилой, поэтому мы обе считаем, что не стоит ее впутывать в такие "необычные" отношения). Мне кажется, что с ее стороны наступил момент либо охлаждения чувств, либо чего-то еще. скоро, 5 июля, она уезжает в отпуск, примерно на неделю. Недавно у нас была ссора и она хотела "потеряться" до отпуска и на время отъезда. Я ее уговорила не делать этого. мне кажется, что за время таких пауз теряется эмоциональная близость с человеком и после ссоры это может привести к нежелательным результатам. Может, зря я ей помешала? Очень прошу Вас, Ольга Владимировна, помогите мне, нам, разобраться с сомнениями, с кризисом в отношениях. Как мне убедить ее перестать беспокоиться, сомневаться? У нее была цель, мечта, а теперь я найдена, отношения построены. И ее мучает множество вопросов, один из которых "что мне делать теперь с этим счастьем?", "а дальше-то что?". И как мне быть? Быть недоступнее, чтобы у нее вновь появился интерес, но ведь результат может быть обратным? Меньше уделять ей внимания - тоже неизвестно, как это отразится на наших отношениях? если быть более внимательной, то я боюсь, что она вообще отстранится и у нее появится уверенность такого рода, что "куда она теперь денется! вон как бегает за мной, как собака!". Заранее благодарна Вам за совет и помощь! С уважением, М.Я.В.

Уважаемая Яна. ОТношениям свойственно меняться. Как и всему в этом мире, им свойственен взлет, развитие и кризис. Иногда кризис переходит в новый взлт и отношения развиваются дальше уже на другом уровне. Иногда отношения заканчиваются.

Возможно, Ваша подруга изначально любила Вас, но ее отношение к Вам могло измениться. Дайте ей время подумать.

Кто-то из известных людей сказал: "Если хочешь знать принадлежит ли это тебе - отпусти. Если оно к тебе вернется, оно всегда было твоим. Если нет - тебе это никогда не принадлежало".

Поэтому либо дайте ей и себе время, не встречайтесь, либо выясните, что каждая из вас хочет от другой и готова ли другая дать ей это.