Кризис, или конец отношениям и семье?

наталья 03.06.2012

Мне 27 лет. всместе мы уже лет. до брака мы расходились два раза. сначала я,потом он. третий раз сошлись и решили начать с чистого листа. Все было хорошо. Но правильно относиться к проблемам и решать их не научились. Муж всегда жил сегоднешним днем и меня всегда это пугало. Я не чувсвовала себя уверенно и спокойно. Я вегда очень переживала за это и говорила что такое отношение ко всему ни к чему хорошему не приведет. Спустя 4года мы поженились у нас родилась дочь. Прожив в браке 2года отношения не менялись. я в конец замучила его скандалами. Семейная жизнь не поменяла его восприятия к жизни. в общем скандал за скандалом и он ушел. мне кажется что я его заставляла жить тем что мы создали семью и ребенка у нас своя ячейка и пора уже менять свое мировозрение. но он ушел и сказал что он устал бороться и терпеть. он захотел свободы и реализации. ему надоело это всё. что это кризис пли конец?самое интересное то, что своими своими скандалами п плохим настроением я не хотела разрыва, а наоборот чтобы мы наконец начали решать проблемы и не убегать от них.

Наталия, Здравствуйте!
Спасибо, за вопрос адресованный мне.

  1. Взаимодействуя много лет с вашим супругом, ваши отношения не развивались.
  2. В действительности, каждый из вас жил по своим правилам и принципам....В ожидании, что кто-то поменяет себя, относительно взгляда кого-то.... Однако, вы пишите скандалы...Зачем? С какой целью? И чего вы достигли?
  3. У каждого человека в семье есть своя скорость, ритм и направленность в развитии.
  4. Возможно, вы не совпали и это вас раздражало.
  5. Возможно,вы торопили события и проявили не терпение. Муж,просто не смог подстроится или совпасть с вами, даже не смотря на ваши процесс как маятник....

"но он ушел и сказал что он устал бороться и терпеть. он захотел свободы и реализации. ему надоело это всё. что это кризис пли конец?"

Любой человек уйдет,будь то, мужчина или женщина, если будут скандалы, давление, требование того, к чему человек не готов или не понимает цели, а именно Зачем? Для чего? Что не так?  Надо говорить, объяснять и быть терпеливой, ласковой женой.

"самое интересное то, что своими своими скандалами п плохим настроением я не хотела разрыва, а наоборот чтобы мы наконец начали решать проблемы и не убегать от них."

Благими намерениями дорога в.... Женщина всегда чего-то требует от мужчины и никогда не думает, а что хочет мужчина.....

Посмотрите книгу Дж. Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры...."Возможно вам эта информация будет интересна.

С уважением к вам!