Кризис, или конец любви?

Ала 13.09.2017

Доброго времени суток! Мой муж, мой первый мужчина. Познакомились мы в интернете. Он написал первым, я первый раз ответила. Встретились, на 4 день свиданий он признался в любви. Я от неожиданности тоже, хотя он мне только нравился. Потихоньку я его полюбила. Все было хорошо, мы поженились через год. Два года пытались зачать ребенка, но из-за меня не получалось, гормоны. Потом неожиданно узнала о беременности. Он начал меня ревновать. Вообще он хороший, не пьет, не курит, не бьёт и не материться. Хоть и ревновал но на руках носил и носит иногда. Но есть и минусы. Ревность, он игрок компьютерных игр и еще он постоянно при любой возможности, затрагивает мой вес. Недавно даже назвал Анарексичкой. Хотя я всю жизнь худая, у меня отец такой же. После рождения ребёнка, он взял отпуск и помогал. Потом у малышки начались проблемы с ЖКТ. Ребёнок не спит, я дома ни чего одна не успеваю, все время с ней. Он злится но молчит. Сейчас взял привычку по скайпу общаться с другими игроками и одновременно играть. С ребёнком сидеть не хочет, типо устает на работе. Работа у него сидячая. Постоянно контролирует ела я или нет. Все против меня делать начал. Взять к примеру - ребёнок не спит без ночника, но он утверждает что спит и выключает ночник. Быстро засыпает, ребёнок просыпается, он не слышит. Прошло почти три месяца от родов, он меня начал раздражать, я все больше замечаю у него черты его отца. Иногда мне хочется уйти с ребенком, но а вдруг я ошибаюсь. Вчера я его весь день не целовала, не обнимала, он даже не заметил.

Ваше письмо - слышна растерянность и безысходность...

Поверьте, если бы было просто дать Вам рекомендацию, которая помогла бы Вам быть счастливой - не пожалел бы.

А так - для того, чтобы серьезно помогать Вам, нужно задать много вопросов, видеть и слышать Вас, и только потом можно серьезно говорить о том, что и почему у Вас происходит в семье.

И искать решения для перемен.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте! Если у вашего супруга игровая зависимость, то ему лучше обратиться к специалисту. С такими людьми, очень сложно в отношениях. Они бывают нестабильны, раздражительны,агрессивны. А то, что вы замечаете похожесть вашего супруга с его отцом. Это ваша проекция, похоже у вас не очень хорошее мнение о нем. Может в чем-то сходство есть, но вы должны понимать, что это не отец, а ваш муж. И разница между ними существует. Напишите для себя какие отличия имеются между вашем мужем, и его отцом. Чем больше, тем лучше, и после проделанной работы, обратите внимания что изменилось в ваших ощущениях , чувствах к мужу. Дело в том, что если вы будете смотреть на своего мужа, как на отца. Вы можете разрушить ваши отношения. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы