Заниженная самооценка

Зуева инна Васильевна 14.01.2012

Здравствуйте,хотела задать Вам вопрос, очень в себе неуверенна. Я красивая и добрая, но почему-то нахожу в себе недостатки, появились комплексы, от этого стала принимать часто алкоголь.П ри общении с людьми мне постоянно кажется, что они думают обо мне плохо, хотя всем моим друзьям и родственникам нравится общение со мной. От этого не очень хорошо себя чувствую.Помогите советом, пожалуйста

Здравствуйте, Инна! Ваше состояние может вызывать большое напряжение, которое Вы пытаетесь облегчить с помощью алкоголя.   В Вашем случае нужен не совет, работа с психологом психотерапевтом, чтобы поработать над повышением самооценки и научиться больше доверять людям.