Начальница добивается моего увольнения

Ева 14.01.2012

Здравствуйте! Я работаю на госслужбе. Коллектив маленький, 5 человек. Начальница все время мною недовольна - специально выискивает недочеты в работе, устраивает парадно-показательные унижения в присутствии других сотрудников. Им тоже достается, но они молчат и терпят, а я вступаю в конфликт, доказываю свою правоту и защищаю себя как могу.

Конфликты и стрессы стали ежедневными, уже больше похоже на травлю.

Сегодня она объявила, что приезжает представитель главного управления по своим вопросам и она будет беседовать со мной в его присутствии. Я представила себе весь этот ужас и не выдержала, ушла с работы, сказала, что заболела. Пока уйду на больничный, подлечу нервы. Но стоит ли возвращаться? Стоит ли работа таких нервов и моральных травм?

Меня уговаривают переждать и успокоиться, но ведь это уже открытая война, ничего не изменится...

Овсяник Людмила Михайловна

Все дело в том, готовы ли доказывать свое право нормально работать или Вам легче уйти. Если уверены в своей правоте - то чего боитесь? Если не уверены и стресс перевешивает- то стоит уйти с работы и походить к психологу - понять причины своей травли начальницей и разработать коммуникативную стратегию для дальнейшей нормальной работы в новом коллективе.